2 грудня 2020 15:57

Евгений ОПАНАСЕНКО: "Три игры "Динамо" U-19 не могло победить. Но сейчас уже вернулись к оптимальным кондициям"

Защитник "Динамо" U-19 Евгений Опанасенко прокомментировал победу на "Александрией" (3:0).


- Думаю, мы справились со своей задачей, сыграли на ноль, не дали сопернику шансов даже приблизиться к нашим воротам. И уверенно довели матч до победы.


Мы уже сыграны, друг другу подсказываем все время, вратарь нами управляет, потому что ему сзади виднее. И мы в разных ситуациях стараемся друг другу помогать. И так легче играть.


Приятно слышать от главного тренера, что связка Опанасенко - Дячук - оптимальная для этой команды. Но все идет от тренировок, надо тяжело трудиться, чтобы тренер выпускал в основном составе. И на играх доказывать, что ты способен помогать команде.


Когда мы стараемся хорошо играть в обороне, у нас появляется уверенность. И наши игроки атакующего плана не боятся брать на себя и больше обостряют игру, поэтому выходит больше опасных моментов. Мы наигрываем несколько комбинаций, которые потом передаем на футбольном поле. В зависимости от ситуации, когда удобно сделать диагональ или быстро перевести мяч на другой фланг, то мы стараемся это делать.


Мы уверенно начали сезон, шесть побед у нас было. Потом небольшой спад случился, три игры не могли победить. Но сейчас уже вернулись к своим оптимальным кондициям и стараемся показывать все, на что мы способны.


Новички из "Львова"? Хорошие ребята. Они смогли зарекомендовать себя, и их пригласили к нам. Их хорошо приняли, и они уже полностью вписались в наш коллектив и есть частью команды.


Отдых тоже нужен. Месяц отдохнем, со сборов наберем кондиции и будем продолжать показывать свою лучшую игру. С каждой тренировкой и игрой я стараюсь прогрессировать, улучшать свою игру, анализирую свою игру", - сказал Опанасенко.