2 грудня 2020 14:28

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Динамо" играет сверхорганизованно. Луческу - мудрый наставник"

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал результат матча Лиги чемпионов «Шахтер» - «Реал» (2:0).


«Хочется поздравить всех болельщиков «Шахтера» и украинских болельщиков. Эта победа для нашего рейтинга очень важна. «Шахтер» дважды обыграл «Реал».


Сразу после жеребьевки фаворитами группы были «Реал» и «Интер». «Шахтер» и «Боруссия» М рассматривались как их конкуренты в борьбе за еврокубковую весну. Но жизнь вносит свои коррективы и хорошо, что с позитивом для нас.


Да, «Реал» здорово начал. Если бы забил, непонятно как сложилась бы игра. Да, у них были моменты.


Но хочу сказать о другом, о чем другие не говорили. Сегодня испанский футбольный вектор не является доминирующим в мире. Вот примеры: «Шахтер» дважды обыгрывает «Реал» и создает достаточно много моментов у ворот мадридской команды и не боится соперника. Московский «Локомотив» дважды играет вничью с мадридским «Атлетико» и достаточно достойно. «Динамо» шикарно сыграло с «Барселоной» на «Камп Ноу».


А какой сегодня футбол доминирует? Сегодня немецкий. Те же Клоппп, Нагльесманн, Тухель, Флик, Розе, Рангник доказывают это своей работой.


Очень важно, что украинские клубы в том числе и «Шахтер» доказывают, что те, кто хочет, делают больше, чем те, кто может. Разве кто-то спорит что в «Реале» собраны классные высокого уровня футболисты? Никто об этом не спорит. Но у них есть свои проблемы. Тот же Зидан открыто признается, что в «Реале» что-то не так.


Я удивился, что Каземиро остался на замене в матче с «Шахтером». «Реал» стал уже другой командой. А Варан и Начо! Как можно так в обороне играть? Если бы они играли в Украине, сказали бы что это за защитники.


Очень здорово что «Шахтер» выиграл. Хочу, чтобы и «Динамо» обыграло в гостях «Ювентус». Это вполне реально. Разве кто-то думал до игры, что «Шахтер» обыграет «Реал»? Но теперь у «Шахтера» после двух побед над «Реалом» будет психология победителя.


«Динамо» играет в другой футбол чем «Шахтер». «Динамо» играет сверхорганизованно. Они будут играть с «Ювентусом», как против «Барселоны» на «Камп Ноу». Динамо хорошо работает в отборе мяча. Динамовцы быстрее, и они прессингуют. «Ювентусу» будет играть очень неудобно. В принципе «Динамо» не будет создавать много моментов. Все, что будет создавать, будет максимально реализовывать, как и в матче с «Ворсклой». Луческу - мудрый наставник. Они сыграют против туринцев приблизительно так, как против «Барселоны». Высокий прессинг киевляне использовать не будут, в среднем блоке играть нормально», - сказал Вячеслав Грозный.