2 грудня 2020 11:40
1

Александр ИЩЕНКО: "Динамовцы уже заявили о себе, но нужен и результат"

Накануне поединка "Ювентус" - "Динамо" своими ожиданиями от матча поделился Александр Ищенко, директор ДЮФШ "Динамо" им. Валерия Лобановского:


- Любую игру Лиги чемпионов всегда ждешь с особым трепетом. Мы увидим футбол высокого уровня. Туринцы не совсем удачно сыграли последний матч в Серии А и захотят реабилитироваться в игре с "Динамо" в Лиге чемпионов.


- Исходя из первого поединка против "Ювентуса", какие шансы у киевлян добыть очки?


- Если мы возьмем первый матч с подопечными Пирло, нельзя сказать, что мы его проиграли по всем статьям. Сказался в большей степени опыт команд. Но он и приходит в таких поединках. Уверен, что мы будем выглядеть солидно.


Динамовцы выделяются своей командной игрой. Встреча с "Ворсклой" это продемонстрировала. Соблюдается установка на игру. Если это удастся в двух таймах с "Ювентусом", мы можем рассчитывать на положительный результат.


- Пирло заявил, что те футболисты, которые сыграли больше поединков, получат отдых в матче с "бело-синими". Это на руку "Динамо"?


- Мы это уже видели в игре с "Барселоной". Резервный состав - условное название. Каталонцы, которые получают мало игровой практики вышли на поединок с киевлянами с двойной мотивацией, чтобы доказать, что они достойны находиться в "Барселоне". Поэтому, думаю, что встреча с "Ювентусом" будет очень интересной.


- Лига чемпионов - еще и прекрасная возможность для молодых динамовцев заявить о себе…


- Ребята уже заявили о себе, но нужен и результат. Он и стимулирует футболистов и помогает почувствовать уверенность. А это дорогого стоит. Давайте пожелаем нам и результата, кроме хорошей игры.

Это ещё результативный директор. Когда настанет день и весь этот шлак уйдет из Динамо?