2 грудня 2020 10:15

Гвардиола: "Мы заслужили победу над "Порту", но "заслужить" в футболе - обманчивое слово"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча с «Порту» (0:0) в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Благодаря этому результату «драконы» (10 очков) гарантировали себе выход в 1/8 финала, а «горожане» (13) - первое место в группе.


«Поздравляю свою команду с этой игрой и завоеванным первым местом в группе. Мы не позволили сопернику нанести ни одного опасного удара по своим воротам или подать хотя бы один угловой. Наряду с «Бенфикой» «Порту» - одна из лучших команд Португалии, очень физически сильная. Мы очень хорошо сыграли, все футболисты были великолепны, но, к сожалению, мы не смогли забить.


Мы приехали сюда, чтобы завоевать первое место в группе. Мы играли на победу и заслужили ее, но «заслужить» в футболе - обманчивое слово, потому что главное - результат. Мы хотели победить, но это сложно, когда 8-9 игроков соперника защищаются в штрафной. Теперь мы сосредоточимся на «Марселе», а до этого выложимся на 100% в Премьер-лиге.


Очень доволен нашим выступлением в группе в целом. Мы не просто выдавали результат, но и показывали хорошую игру», - цитирует Гвардиолу BT Sport.