1 грудня 2020 09:03

Александр СЕВИДОВ: "Будничная и рядовая победа "Динамо" над слабой "Ворсклой"

Бывший тренер "Металлурга", "Говерлы", "Карпат", "Металлиста" и "Мариуполя" Александр Севидов поделился своим мнением о матче "Динамо" - "Ворскла" (2:0).


- Будничная и рядовая победа "Динамо" над слабой "Ворсклой". В прошлом туре кадровые потери не помешали полтавчанам обыграть "Колос", но эти же проблемами не позволили сыграть на равных с динамовцами. "Ворскла" довольно тяжело входит в игру с тремя защитниками, и отсюда идут проблемы. Из-за отсутствия Чеснокова, им пришлось возвращаться к схеме игры с четырьмя защитниками, а перестроиться вновь на старо-новую тактику не сумели. Ну и как можно на что-то рассчитывать, если за 65 минут практически не доходили до ворот "Динамо". Лишь когда хозяева, введя в счете в два мяча, немного расслабились, позволили гостям создать один момент.

По сравнению с матчем против "Игнульца" киевляне выглядели легче и быстрее. Но повторюсь: только благодаря невыразительной и безвольной "Ворскле". Да, "Динамо" выиграло, но нельзя сказать, что на классе. Проблемы полтавчан оказались ощутимее проблем киевлян. И хорошо, что гости проиграли только со счетом 2:0, а должно было быть больше.

Перед поединком анонсировалось, что это центральный матч тура, но ничего из этого не получилось. Играли не первая и третья команды в таблице, а команда получше с командой похуже. "Ворскла" ну никак не выглядела командой занимающее третье место. "Динамо" приложило столько усилий для победы, сколько ему позволил соперник.