1 грудня 2020 00:03

"Вест Хэм" без Ярмоленко выиграл у "Астон Виллы" и поднялся на 5-е место в АПЛ

«Вест Хэм» одержал победу над «Астон Виллой» в матче 10-го тура АПЛ. Встреча, состоявшаяся в Лондоне 30 ноября, завершилась со счетом 2:1 в пользу «молотобойцев».

Хозяева оба своих гола забили в дебютах таймов: на 2-й минуте Анджело Огбонна счет открыл, а Джаррод Боуэн на 46-й минуте вновь вывел «Вест Хэм» вперед — гости отыгрались на 25-й минуте усилиями Джека Грилиша. На 74-й минуте у «Астон Виллы» был отличный шанс сравнять счет, но Олли Уоткинс не реализовал пенальти. Тот же Уоткинс, казалось, спас бирмингемцев от поражения в компенсированное время, однако его гол после просмотра VAR был отменен из-за офсайда.

«Астон Вилла», бодро начавшая сезон, потерпела свое 4-е поражение в последних 5 матчах. С 15 очками бирмингемцы занимают 10-е место в таблице. Для «Вест Хэма» это 3-я победа подряд — с 17 очками «молотобойцы» поднялись на 5-ю строчку.