30 листопада 2020 19:58
1

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "В матче с "Ювентусом" сможем показать молодежь "Динамо" всей Европе"

Генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелидзе в интервью tuttojuve.com поделился ожиданиями от матча с "Ювентусом".


- Какие у вас предчувствия по сравнению с первым матчем?

- "Ювентус" - это всегда "Ювентус". Наши молодые игроки, как и в первом матче, получат возможность получить дополнительный опыт против великих чемпионов. Они будут бороться с нами, чтобы занять первое место, но мы будем рассчитывать на благоприятный для нас результат. Это подкрепит наши надежды на выход в Лигу Европы. Для нашего клуба это очень важно. Луческу проделывает огромную работу.

- Сожалеете, что уже выбыли из этого розыгрыша Лиги чемпионов?

- С самого начала мы знали, что попали в группу с двумя ведущими клубами, старались изо всех сил, но в реальности все понимали. Некоторые из наших молодых игроков становились чемпионами мира в категории U-20. Было бы неплохо выйти в Лигу чемпионов в следующем году.


- Что произошло в ответном матче против "Барселоны"? На "Камп Ноу" результат мог быть иным, но дома вас постигло разочарование.


- Случилось так, что мы столкнулись с одной из лучших команд Европы. В Барселоне мы могли даже выиграть. Считаю, это невероятным, учитывая вспышку коронавируса в нашей команде, поразившего одних из наших лучших молодых игроков Супрягу, Миколенко и Шапаренко.


- Тогда в Турине много игроков "Динамо" не сыграют из-за ковида?


- Все последние тесты были отрицательными. Проблема в другом. Те, кто был на самоизоляции, вернулись к тренировкам совсем недавно и еще не набрали нужную форму. Но не стоит беспокоиться. Есть другие футболисты, которые готовы сыграть с "Ювентусом" как можно лучше.


- Для них это будет хороший вызов?


- Это будет повод показать нашу молодежь всей Европе в матче против такой великой команды, как "Ювентус". Думаю, для нас это будет честью.


- Вы увидитесь с Пирло, с которым хорошо знакомы.


- Еще в первом матче у меня была возможность поговорить с ним. Андреа очень амбициозен, и хочет изменить футбол своими идеями. Я всегда определяю его как интеллектуала. Он вкладывает свой опыт в игру команды. Пирло много выиграл за свою карьеру. Ничья с "Беневенто" лишь небольшой сбой. Раньше "Ювентус" пытался побеждать за счет индивидуальных действий игроков, а сейчас я вижу более коллективную игру. Некоторые футболисты преобразились. Посмотрите на Морату.

- Чего хочет добиться Пирло?


- Его желание состоит в том, чтобы выиграть все трофеи во внутренних соревнованиях, как это сделал Аллегри. Я верю в Пирло и убежден, что он сможет привести заветный кубок Лиги чемпионов в Турин. Если он добьется успеха, буду праздновать вместе с ним.

- Игроки "Динамо" были разочарованы, что в первом матче не удалось сыграть против Роналду. Сейчас у них будет такая возможность.


- Наши игроки очень вдохновлены. Они уже встречались с Месси, а теперь им предстоит столкнуться с тем, кто пять раз выигрывал Лигу чемпионов и брал "Золотой мяч".


- Бущан уже фотографировался с Буффоном.


- Да, он не верил, что ему удастся осуществить свою мечту. После матча мы подошли Буффону в раздевалке, и он был настоящим джентльменом, очень дружелюбным и добрым к Георгию. Буффон - образец итальянской культуры. Никогда не замечал с его стороны неправильного поведения или избегания рукопожатия в конце матч.

Сказки дедушки Резо :) Наверное, в этом и должна заключаться его работа, но при всех тренерах, провальных-распровальных результатах, он всегда убеждает общественность, что все и всё на правильном пути, вот еще чуть-чуть и вы удивитесь, и мир содрогнется от мощи :) Возможно, как у того Гидрометцентра, в этот раз слова наконец-то не разойдутся с реальностью.

Нарезочка:
* Июль 2020: «Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Михайличенко - прекрасный тренер, который был рядом с Лобановским, но ему нужно время"»
* Февраль 2018: «Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Мы рады, что наши молодые футболисты смогут противостоять великим чемпионам"» (это про Лацио)
* Февраль 2018: «Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Уверен, что Гонсалес станет одним из сильнейших игроков в Европе"»
* Март 2017: «Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Ребров остановился на двух талантливых защитниках - Кадаре и Пантиче"»
* Декабрь 2013: «Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "В матчах с "Валенсией" "Динамо" покажет совершенно новый уровень"» (проиграли 0:2 на Кипре и сыграли 0:0 в Валенсии)
* Сентябрь 2013: «Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Нет никаких проблем и поводов для отставки Блохина"» (уволен в апреле 2014)
* Январь 2010: «Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Таких, как Алиев, в Европе единицы..."»
* Июль 2009: «Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Мы создаем команду, делая ставку на украинцев"» (в 2009 пришли Гильерме, Жерсон Маграо, Леандро Алмейда, а в 2010 — Андре, Горан Попов, Бертольо и Данило Силва)
* Февраль 2009: «Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Необходимости в поиске центрального защитника у нас нет"» (опять же, летом пришел Алмейда, через год Данило Силва)