30 листопада 2020 17:39

Кавани извинился за слово "негрито" в инстаграме: "Я против расизма. Меньше всего мне хотелось кого-то обидеть"

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани и клуб выступили с заявлениями по следам скандала с участием форварда.


После вчерашней игры с «Саутгемптоном» (3:2) в сторис инстаграма Кавани ответил на поздравления фразой Gracias negrito (термин «негрито» относится к расе, а прямой перевод слов игрока: «Спасибо, черныш» – прим.). Позже пост был удален.


«Мой пост после воскресного матча был задуман как ласковое приветствие по отношению к другу с благодарностью за его поздравления. Меньше всего мне хотелось кого-то обидеть.

Я полностью против расизма и удалил это сообщение, как только мне объяснили, что оно может быть истолковано по-разному. Я хотел бы искренне извиниться за это», – заявил Кавани.


«Очевидно, что в сообщении Эдинсона не было абсолютно никакого злого умысла, и он удалил его, как только ему сообщили, что оно может быть неверно истолковано.


Эдинсон принес извинения за оскорбление, которое он мог непреднамеренно нанести. «Манчестер Юнайтед» и все наши игроки полностью привержены борьбе с расизмом», – сказано в заявлении клуба.

Кавани, набравшего 3 (2+1) очка во вчерашнем матче, могут дисквалифицировать на три игры за дискриминирующее поведение в социальных сетях.