29 листопада 2020 23:47

Александр РЯБОКОНЬ: "Нужно что-то корректировать с этим VAR"

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал ничью с «Колосом» в 11-м туре УПЛ.


- Отнял ли VAR у нас победу? Не знаю, что и говорить. Наверное, лучше помолчать. Как всегда после игры много эмоций, когда пульс упадет до нормального, тогда можно рассуждать.


Наверное, это неправильно, нужно что-то менять в правилах. Я имею ввиду незасчитанный гол. Конопля все отлично исполнил, а потом никто ничего не понял ни мы, ни соперники, никто на трибунах. Так же можно отматывать ситуацию на шаг, на два, на три… и в итоге найти нарушение. Кому это надо? Люди смотрят футбол ради голов в том числе. Поэтому нужно что-то корректировать с этим VAR.


Почему не забили с игры? Реализация – это вечная проблема. Наверное, чем выше мастерство, тем она лучше. Над этим и работать бесполезно, можно отрабатывать командные и тактические действия, а реализация – это и мастерство и доля везения.


Если команда ставит перед собой высокие цели, такие как игра в еврокубках, то, конечно, нужно побеждать. Очень хотелось сегодня выиграть после неудачи со «Львовом», были близки к этому. Но ничего, «Колос» – очень достойная команда, поэтому ничья на выезде – ладно.

Почему долго не делал замены? Игра была в целом под нашим контролем, за исключением необязательных потерь и фолов. Сама игра не требовала замен, мы владели преимуществом. И не было такого человека на лавке, который мог бы в такую игру войти и решить ее в нашу пользу.