28 листопада 2020 20:27

Конте: "Люди ждут не дождутся, чтобы выплеснуть на "Интер" негатив"

Главный тренер «Интера» Антонио Конте подвел итоги матча Серии А с «Сассуоло» (3:0).


«Мы всегда стараемся изо всех сил, всегда выкладываемся на 100%. Главное – чтобы после матча футболки были пропитаны потом.

Мы с уважением отнеслись к «Сассуоло» и в итоге добились впечатляющей победы. Это наш лучший результат в сезоне, но были матчи намного лучше. Есть такая тенденция, что результаты влияют на оценку выступлений.

«Интер» – такой клуб, что люди ждут не дождутся, чтобы выплеснуть на него негатив. Мы должны наглухо закрыться и ничего не пропускать извне, особенно от тех, кто хочет облить нас грязью или чем похуже.

Я и раньше работал в топ-клубах, но с учетом окружающего негатива, любому было бы непросто. Нужно использовать это как дополнительную мотивацию.


Я всегда говорил, что ответственность должна быть разделена. И в положительные, и в негативные моменты ответственность и почести должны делиться поровну. Если дела идут плохо, нельзя все сваливать на тренера или игроков.

Смена тренера – одно из решений, а не единственное. Если корабль плывет в шторм, нужно, чтобы все были на палубе, чтобы выровнять корабль, не дав тренеру или игрокам выпасть за борт и утонуть», – заявил Конте.