28 листопада 2020 15:18

Игорь КОСТЮК: "Я очень доволен первым таймом и началом второго"

Старший тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над "Ворсклой" (2:0) в юношеском первенстве.

"Выдержали план на игру, о котором мы договаривались с ребятами. Высоко прессинговали, вовремя возвращались, перекрывали середину поля, потому что мы видели вчера игру этой команды против дубля. Насытили середину, отбирали мяч и убегали в быстрые атаки. В принципе, то, что задумали, то и получилось. Плюс реализовали свои моменты.

Во втором тайме после второго гола немножко пропала динамика, начали проваливаться, и команда соперника немножко инициативу перехватила. Но мы довели игру до логического завершения. Могли забивать четыре или пять.

Открытого футбола не было, потому что "Ворскла" - организованная команда. Тяжело им по две игры за два дня играть. Мы были свежее, мобильнее, и за счет этого мы их и переиграли. Плюс тот план, который мы выбрали, сработал.

Почему поменял Волошина? У него начали судороги хватать. Тем более у него было микроповреждение. У Назара есть хорошие качества. Единственное, чего не хватает, - если бы он со своей скоростью отдавал в концовке побольше передач, то мы бы забивали по пять или по шесть голов.

Вообще, я сегодня очень доволен первым таймом. И началом второго. Игроки выполняли установку на игру, держали структуру, хорошо перестраивались в середине, отбирали мяч и работали быстро вперед. Была сегодня глубина, и отборы, и быстрые переходы. Сегодня наша середина хорошо сработала.

Когда забили второй мяч, в середине немножко расклеились, перестали держать структуру, появились зоны между защитниками и полузащитниками. А потом внесли коррективы и довели игру до логического завершения", - сказал Костюк.