28 листопада 2020 13:50

Сергей БЕЖЕНАР: "Мне нравится игра "Ворсклы". "Динамо" будет трудно"

Бывший игрок “Динамо”, а ныне - старший тренер выпускной группы клубной ДЮФШ U17 Сергей Беженар поделился ожиданиями от игры киевлян с “Ворсклой” в рамках 11 тура Favbet Лиги.


- Предвкушаю хороший футбол. "Ворскла" - непростая, хорошая, скоростная команда, агрессивная в атаке. Мне нравится их игра, стиль, почерк. Они добиваются результата. Будет трудно, но "Динамо" тоже хочет остаться на 1 позиции. Плюс, киевляне захотят реабилитироваться после матча с "Барселоной". Поэтому, будут стараться добыть три очка.


- По вашему мнению, команды выберут открытый или более осторожный футбол?


- У обоих команд есть свой стиль. Полтавчане нашли свою игру и не отходят от нее.


- Каких ключевых игроков "Ворсклы" могли бы назвать, которые способны сделать результат в этом поединке?


- У них сила в коллективе. Группа игроков выбегает в атаку и так забивают мячи. Такие голы мы уже не один увидели в их исполнении. Если они поднялись высоко, им не захочется снижать планку.


- "Динамо" переживает кадровые проблемы в связи с эпидемией коронавируса в команде, плюс, дисквалифицирован Сидорчук. Потеря капитана для киевлян негативно скажется на игре "бело-синих"?


- Думаю, есть кому заменить Сидорчука. Тут главное людей собрать. Когда тусуется состав, теряются игровые связи. Но все динамовцы участвуют в одном игровом процессе. Есть ощущение друг друга на поле. Мы никуда не денемся, таковы реалии. Ждем победы киевлян.