28 листопада 2020 10:43

В выигрыше - только Зинченко: украинские легионеры в групповом турнире Лиги чемпионов

После очередного — четвертого — тура посмотрим, чего добились украинские легионеры в групповом турнире Лиги чемпионов и Лиги Европы, пишет zbirna.com.

Всего три украинских легионера сыграли за свои команды в 4-м туре группового раунда ЛЧ. И только один из них ушел с поля победителем — Александр Зинченко.

Ярослав Ракицкий отметился голевой передачей и заработал желтую карточку.

Еще двое остались в запасе. Двое не попали даже в заявку — коронавирус.

Украинские легионеры в групповом турнире Лиги чемпионов (2020/2021). 4 тур

ФутболистРодилсяКлубСоперникСчетВклад
Ярослав РАКИЦКИЙ03.08.1989Зенит (Россия)Лацио (Италия)1:390 минут, 1 пас
Александр ЗУБКОВ03.08.1996Ференцварош (Венгрия)Ювентус (Италия)1:269 минут
Александр ЗИНЧЕНКО15.12.1996Манчестер Сити (Англия)Олимпиакос (Греция)1:013 минут
Сергей РЕБРОВ03.06.1974Ференцварош (Венгрия)Ювентус (Италия)1:2тренер
Андрей ЛУНИН11.02.1999Реал (Испания)Интер (Италия)2:0запас
Игорь ХАРАТИН02.02.1995Ференцварош (Венгрия)Ювентус (Италия)1:2запас
Руслан МАЛИНОВСКИЙ04.05.1993Аталанта (Италия)Ливерпуль (Англия)2:0
Эдуард СОБОЛЬ20.04.1995Брюгге (Бельгия)Боруссия Д (Германия)0:3

В групповом раунде Лиги Европы сыграло в два раза больше украинских легионеров. Команды всех шестерых проиграли. А Евгений Шахов стал одним из антигероев в составе АЕКа. Наша Заря начала громить афинян на их поле после удаления украинца. На 43-й минуте он получил первую желтую карточку, на 48-й — вторую. И АЕК один за другим пропустил три мяча.

Отметим также первый еврокубковый матч в составе Леха, который провел Богдан Бутко. До 22 ноября он вообще ни разу не попадал в заявку познаньского клуба. В воскресенье дебютировал в этом сезоне в чемпионате Польши, выйдя на замену на две минуты. А в четверг начал матч в стартовом составе. Украинец отметился желтой карточкой. Как и его одноклубник Василий Кравец.