28 листопада 2020 18:55
104

"Динамо" - "Ворскла" 2:0. Цыганков и Вербич забивают, гол де Пены отменяют, Забарного удаляют после просмотра видео

"Динамо" - "Ворскла" 2:0


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко - 18. Андриевский, 8. Шепелев, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 14. де Пена - 7. Вербич

Запасные: 71. Бойко, 6. Бэлуцэ, 17. Леднев, 19. Гармаш, 20. Караваев, 27. Клейтон, 34. Сирота, 89. Супряга

"Ворскла": 21. Ткаченко - 5. Якубу, 13. Яворский, 92. Альюн, 4. Пердута - 6. Скляр, 28. Пуцлин, 50. Кане, 82. Ребенок - 99. Щербак, 11. Степанюк
Запасные: 51. Исенко, 38. Челядин, 9. Пешич, 37. Дубко, 14. Кравчук, 25. Власов, 42. Гаджук


Превью


«Динамо» - «Ворскла» ON-Line


В центральном матче 11-го тура Премьер-лиги с «Динамо» сразится команда, ставшая одним из открытий нынешнего сезона.

Полтавская «Ворскла», неудачно отыгравшая сезон прошлый (10-е место), в нынешнем показывает весьма достойные результаты, занимая третью строчку в турнирной таблице. Команда Юрия Максимова опережает своего ближайшего преследователя, «Десну», на три очка, но в то же время отстает от лидирующего «Динамо» на четыре пункта, а от «Шахтера» - на один.

Пять побед, четыре ничьи и всего одно поражение в матче со «Львовом» - таковы достижения «Ворсклы» в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

Следует также отметить, что защита «Ворсклы» - самая надежная в чемпионате. Лишь 6 раз полтавчане позволяли соперникам поражать свои ворота, тогда как у «Динамо», занимающего вторую позицию по этому показателю, 7 пропущенных мячей. А вот по забитым мячам преимущество уже у киевлян – 19-ть против 16-ти.

Киевлянам, во вторник игравшим с «Барселоной» в Лиге чемпионов, будет весьма непросто взять очки, но нет сомнений, что команда полностью сосредоточится именно на этой встрече, на некоторое время отбросив мысли о приближающемся противостоянии с «Ювентусом».

Перед матчем, к сожалению, лазарет «Динамо» уже традиционно в этом сезоне не пустует. Продолжают лечиться после травм Никита Бурда, Назарий Русин, Владимир Костевич и Александр Тымчик, а Миккель Дуэлунн все еще восстанавливается после осложнения, вызванного коронавирусом.

Также неизвестно, в каком состоянии подойдут к игре другие переболевшие коронавирусом футболисты «Динамо» - Жерсон Родригес, Виктор Цыганков, Александр Сирота и Артем Шабанов.

Не поможет команде и капитан Сергей Сидорчук, продолжающий отсиживать дисквалификацию за удаление в матче с «Шахтером». Что же касается «Ворсклы», то дисквалифицированных игроков в составе полтавчан нет.

Еще один немаловажный вопрос: кого Мирча Луческу выпустит на флангах полузащиты? В вышеупомянутом матче с «Барселоной» на флангах играли де Пена и Шапаренко, но последнему не удалось проявить себя на этой позиции.

Можно предположить, что румынский специалист вернет в стартовый состав Владислава Супрягу, а Беньямин Вербич и Карлос де Пена займут места на флангах полузащиты.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бущан – Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко – Шепелев, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Вербич - Супряга


Арбитром сегодняшнего матча будет Юрий Иванов, его ассистенты – Александр Жуков и Владимир Выскоцкий, резервный судья – Дмитрий Кривушкин. Также на матче будет работать арбитр VAR в лице Екатерины Монзуль.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2 и клубном YouTube-канале «Динамо». «Динамомания» будет вести текстовый онлайн поединка.

Не фортануло сьогодні Лєднєву, а моменти були.
Крутая игра Динамо. С победой.
Надеюсь кк Забарного отменят.
Сховати
Ватель, перед игрой с Арендуполем? Очень вряд ли.
Сховати
Василь Лановий, ну против Арендопуля и Сирота должен хорошо сыграть, но ради справедливости кк должны отменить.
Сховати
Ватель, Где справедливость, а где судейский комитет? Это разные вселенные. Красной там не было, но следующий матч Забарному присудят пропустить, это как минимум.
Леднев должен был хеттрик оформлять
Не удивлюсь, если эти гении Забарному матча 3 впаяют
Давненько не играли в удовольствие.Зачет.Все таки Ворскла не плохая комманда,а тут не было ни капли сомнения.
Кане безбашки
Сховати
Ватель, подтвердил
Место спокойной игры началась борьба косилок
Хорошо, что берем 3 очка, судейская бригада явно была заряжена на другое
Да там без офсайда красной нет. Чувак из полтавы бежит непонятно куда видит подкат подпригивать должен а он надеется что мяч в него попадет. Так можно при вынесе мяча на ногу набегать и красную просить
Идиоты, что сказать. По всем статьям. От офсайда до неумышленности. Контактный, вроде, вид спорта... Откуда красная?