28 листопада 2020 18:55
104

"Динамо" - "Ворскла" 2:0. Цыганков и Вербич забивают, гол де Пены отменяют, Забарного удаляют после просмотра видео

"Динамо" - "Ворскла" 2:0


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко - 18. Андриевский, 8. Шепелев, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 14. де Пена - 7. Вербич

Запасные: 71. Бойко, 6. Бэлуцэ, 17. Леднев, 19. Гармаш, 20. Караваев, 27. Клейтон, 34. Сирота, 89. Супряга

"Ворскла": 21. Ткаченко - 5. Якубу, 13. Яворский, 92. Альюн, 4. Пердута - 6. Скляр, 28. Пуцлин, 50. Кане, 82. Ребенок - 99. Щербак, 11. Степанюк
Запасные: 51. Исенко, 38. Челядин, 9. Пешич, 37. Дубко, 14. Кравчук, 25. Власов, 42. Гаджук


Превью


«Динамо» - «Ворскла» ON-Line


В центральном матче 11-го тура Премьер-лиги с «Динамо» сразится команда, ставшая одним из открытий нынешнего сезона.

Полтавская «Ворскла», неудачно отыгравшая сезон прошлый (10-е место), в нынешнем показывает весьма достойные результаты, занимая третью строчку в турнирной таблице. Команда Юрия Максимова опережает своего ближайшего преследователя, «Десну», на три очка, но в то же время отстает от лидирующего «Динамо» на четыре пункта, а от «Шахтера» - на один.

Пять побед, четыре ничьи и всего одно поражение в матче со «Львовом» - таковы достижения «Ворсклы» в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

Следует также отметить, что защита «Ворсклы» - самая надежная в чемпионате. Лишь 6 раз полтавчане позволяли соперникам поражать свои ворота, тогда как у «Динамо», занимающего вторую позицию по этому показателю, 7 пропущенных мячей. А вот по забитым мячам преимущество уже у киевлян – 19-ть против 16-ти.

Киевлянам, во вторник игравшим с «Барселоной» в Лиге чемпионов, будет весьма непросто взять очки, но нет сомнений, что команда полностью сосредоточится именно на этой встрече, на некоторое время отбросив мысли о приближающемся противостоянии с «Ювентусом».

Перед матчем, к сожалению, лазарет «Динамо» уже традиционно в этом сезоне не пустует. Продолжают лечиться после травм Никита Бурда, Назарий Русин, Владимир Костевич и Александр Тымчик, а Миккель Дуэлунн все еще восстанавливается после осложнения, вызванного коронавирусом.

Также неизвестно, в каком состоянии подойдут к игре другие переболевшие коронавирусом футболисты «Динамо» - Жерсон Родригес, Виктор Цыганков, Александр Сирота и Артем Шабанов.

Не поможет команде и капитан Сергей Сидорчук, продолжающий отсиживать дисквалификацию за удаление в матче с «Шахтером». Что же касается «Ворсклы», то дисквалифицированных игроков в составе полтавчан нет.

Еще один немаловажный вопрос: кого Мирча Луческу выпустит на флангах полузащиты? В вышеупомянутом матче с «Барселоной» на флангах играли де Пена и Шапаренко, но последнему не удалось проявить себя на этой позиции.

Можно предположить, что румынский специалист вернет в стартовый состав Владислава Супрягу, а Беньямин Вербич и Карлос де Пена займут места на флангах полузащиты.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бущан – Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко – Шепелев, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Вербич - Супряга


Арбитром сегодняшнего матча будет Юрий Иванов, его ассистенты – Александр Жуков и Владимир Выскоцкий, резервный судья – Дмитрий Кривушкин. Также на матче будет работать арбитр VAR в лице Екатерины Монзуль.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2 и клубном YouTube-канале «Динамо». «Динамомания» будет вести текстовый онлайн поединка.

Да уж ВАР, такой ВАР. даже там где пытаются найти офсайд, Яворский ближе к своим воротам по повтору.
Сховати
Умник, офсайд не вар по повтору визначає, а по комп. граф. лінії, тому на рахунок офсайдів предензій бути не може.
Вони б ще на 5 хв назад відмотали та там дивились за що вчепитись .
Сховати
Тарас, тоже хотел написать)
Катька уже и в повторе не видит!!!!(((
Либо, же, установа от УАФ - не давать!
Пена !
Сховати
Тарас, Монзуль !
что значит, сыграть нестандартно!!!
Циганков ! Вербіч молодець !
Ну думаю з таким півзахистом - Шепелев-Андриевский свій гол пропустимо. Але надіюсь Циганков та Шапаренко зарішають . Радий ,що Микола зліва де і має бути.
Сховати
Тарас, з якого він ліва?
Чи ти про Миколенко?
Сховати
Мурга, ну так,про Миколенка))
Де Русин? Чому йому не дають шансів?
Сховати
Mario, травмований, орієнтовно до лютого.
Mario, Травма ключицi(((
Великий Белуце даже так лавку греет. Андриевский и Шепелев конечно это очень опасно, оба средние футболисты, а опорники так вообще никакие. А Ворскла будет выбегать. Радует что наконец закончилась наркомания с Миколенко в центре, на фланге с де пеной он должен пользу привезти, ну и радует что наконец закончилось неадекватное доверие к Супряге, 2 матч подряд на лавке сидит, надеюсь Вербич что-то придумает. А самый главный плюс, что Цыганков наконец вернулся, в этом матче он очень понадобится, без правого фланга даже с Ингульцом было сложно. В любом случае будет очень тяжелая игра и нужно капельку везения, чтоб взять 3 очка, очень они сейчас нужны, потихоньку из коронавирусного кризиса игроков выходим, главное не расслабляться, 3 команда чемпионата, Максимов очень сильный тренер и переиграть нашего может не хуже Реброва. Так что удачи Динамо!
пара опорных с Андриевским, которому на ослабление добавили ещё и Шепелева, меня тревожит. Как бы не зашла ставка обе забьют. Ворскла достаточно интенсивно ведет единоборства и работает в перехватах в центре поля.