26 листопада 2020 22:25

"Милан" без Ибрагимовича сыграл вничью с "Лиллем", "Спарта" разгромила "Селтик"

Пражская «Спарта» на своем поле победила шотландский «Селтик» со счетом 4:1 в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Одсонн Эдуард точным ударом на 15-й минуте открыл счет в матче. Хозяева ответили «Селтику» четырьмя безответными голами Давида Ганцко, Срджана Плавшича и Лукаса Юлиса. Лукас Юлис оформил дубль. Эта победа позволила чешскому клубу вплотную приблизиться к лидерам группы H.

Спарта - Селтик 4:1

Голы: Одсонн Эдуард, 15 (0:1); Давид Ганцко, 26 (1:1); Лукас Юлис, 38 (2:1); Лукас Юлис, 80 (3:1); Срджан Плавшич, 90+4 (4:1).

В другом матче группы H во Франции встречались «Лилль» и «Милан». Игра завершилась ничьей со счетом 1:1.

В первом тайме команды голов друг другу не забили, оставив все самое интересное на второй тайм. Счет в матче был открыт на 46-й минуте точным ударом нападающего «Милана» Саму Кастильехо. На гол миланцев «Лилль» ответил забитым мячом Жонатана Бамбы на 65-й минуте. До конца встречи команды обменялись опасными атаками, но голов друг другу забить не смогли.

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович пропускал игру из-за травмы, полученной в матче чемпионата Италии против «Наполи».

Лилль - Милан 1:1

Голы: Саму Кастильехо, 46 (0:1); Жонатан Бамба, 65 (1:1).

Турнирное положение в группе H: «Лилль» — 8 очков, «Милан» — 7, «Спарта» Прага — 6, «Селтик» — 1.