26 листопада 2020 15:06

Николай МОРОЗЮК: "Радуюсь, когда вижу Луческу на месте главного тренера "Динамо"

Во вторник Динамо уступило дома Барселона (0:4) и потеряло шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В интервью журналисту телеканалов Футбол 1/2/3 Игорю Бурбасу в Instagram экс-игрок киевлян Николай Морозюк прокомментировал поражение от Барселоны, а также высказал свое отношение к приходу Мирчи Луческу.


«Я так радуюсь, когда я вижу Луческу на месте главного тренера Динамо. Я не знаю его как личность или как тренера, только по слухам. Когда я плохо говорил о Динамо, мне было больно смотреть на то, что происходит в таком великом клубе. Я не понимал, почему так происходит. Сейчас человек пришел и за короткое время с тем же материалом попали в Лигу чемпионов. Это была главная задача и мечта последних лет. Да, проиграли Барселона 0:4, наломали дров. Но пока что мы не совсем готовы, это другой уровень. Даже несмотря на то, что Барселона играла молодым составом.

Я смотрю на футбол немного под другим углом, чем зритель. Я с этими футболистами проводил время на поле, я знаю, как они двигаются и могут играть. И если смотреть на их действия тогда и сейчас, я вижу большую разницу. Да, они не носят мяч на носу и не забивают «бисиклетами». Но у них есть рисунок, понимание и уверенность. Я вижу эти положительные шаги вперед.

Если посмотреть на состав Динамо, у них много перспективной молодежи. Но всегда нужные какие-то ветераны и старожилы, которые уже прошли многое. Например, такие, как Сидорчук, Буяльский, Гармаш, Бойко. Даже не играя, это важные единицы в составе, которые могут повести молодых пацанов за собой. Я уверен, что Динамо завоюет третье место в группе Лиги чемпионов. Не знаю почему, но я не сомневаюсь в этом».