26 листопада 2020 10:41

Сергей МИЗИН: "После пропущенного мяча "Динамо" банально посыпалось"

Экс-игрок «Динамо» Сергей Мизин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о поединке группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» - «Барселона», в котором киевляне крупно уступили - 0:4.

«Чуда не произошло. Против «Барселоны» динамовцы продержались лишь первый тайм, порадовав, прежде всего, надежными действиями в обороне. Однако после пропущенного мяча «Динамо» уже было не узнать, сложилось впечатление, что подопечные Мирчи Луческу попросту не умеют держать удар. Несмотря на поражение в первом поединке в Барселоне, киевляне тогда заставили заговорить о себе футбольную Европу, продемонстрировав умение прессинговать, молниеносно переходить от обороны в наступление, однако еще одной возможностью бросить вызов именитому сопернику, они не воспользовались. По-видимому, такой уже уровень футболистов.

Приходилось уже слышать мнение некоторых экспертов, что, мол, в отсутствие капитана Лионеля Месси, «Барселона» сыграла сильнее, чем ожидалось, что лучшие матчи аргентинца уже позади. Я так не считаю. Может, у Месси сейчас, действительно, небольшой спад, однако он продолжает оставаться лучшим футболистом мира и в каком бы игровом тонусе не находился, все равно в ключевой момент свой гол забьет. Но вчера в Киеве в «Барселоне» и без Месси было кому феерить, тем более, что соперник особо и не сопротивлялся.


А безалаберность динамовцев насторожила. С таким подходом и венгерский «Ференцварош» в решающем поединке за еврокубковую весну может оказаться непреодолимой преградой».