25 листопада 2020 11:03

Лопетеги: "Я очень доволен результатом. Выйти в следующий раунд Лиги чемпионов - огромное достижение"

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги прокомментировал победу над «Краснодаром» (2:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.


— Вы сегодня весь матч провели без верхней одежды, в отличие от коллеги из России. Неужели вам не было холодно?


— Нет, мне вообще не было холодно.


— Поздравляем с победой. Как вы оцениваете ваши достижения в Лиге чемпионов?


— Я очень доволен результатом. Выйти в следующий раунд — огромное достижение. Было сложно сегодня, но мы все смогли преодолеть. Играть в Лиге чемпионов тяжело, но я очень рад этому.


— В прошлом году вы вышли в следующий раунд, имея 2 матча в запасе. В этом году история повторилась. Воспринимаете это как небольшой перерыв для вашей команды?


— Конечно, это фантастическое достижение. Мы понимаем, что много игроков болеют и не смогли приехать всегда. В Лиге чемпионов всегда тяжело, и я рад, что сегодня победили. У нас было мало дней на отдых, но мы показали хороший результат.


— После этой победы вы планируете финишировать первыми в группе или постараетесь выступать лучше в других турнирах?


— Мы хотим стать первым, но в субботу у нас будет тяжелый матч. Мы сконцентрированы на нем. Наша цель — и быть первыми, и выиграть в субботу.


— Вы очень требовательный человек. Понимая, что у вас еще 2 матча в запасе, что вы сказали игрокам в раздевалке?


— Я поздравил их, сказал, что они молодцы. Футбол создан для того, чтобы наслаждаться. Постараемся и в субботу показать хороший матч, — передает слова Лопетеги корреспондент Sport24 Артур Севикян.