24 листопада 2020 12:58

Российский комментатор: "Киевляне постараются забить в ворота великой "Барселоны", но и им самим в обороне придется несладко"

Комментатор чемпионатов России и Испании на каналах «Матч ТВ», постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Константин Генич сделал прогноз на матч «Динамо» Киев — «Барселона» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.

- Три недели назад киевляне немало проблем создали команде Рональда Кумана. Хоть и выиграла «Барселона», но с большим трудом. В первые 10 минут мяча три могли забить каталонцы, но забили лишь раз. А во втором тайме Киев даже поджал «Барселону».

Сейчас у «Барсы» колоссальные проблемы в обороне. Травму получил Серджи Роберто, травма у Пике. Остаются Фирпо, Альба, Дест и Лангле. По-прежнему проблемы у Умтити. Так что Куману не до жиру. Но турнирная ситуация неплохо складывается — 9 очков после трех матчей, «Барса» лидирует в группе. На этот матч можно не то чтобы забить, но дать сыграть тем, кто в последнее время играл немного. Думаю, отдых получит Де Йонг, Бускетс, как мы знаем, травмирован. Месси, скорее всего, получит отдых, Фати выбыл надолго из-за травмы колена. И киевляне могут всем этим воспользоваться.

У Киева своих проблем, правда, тоже хватает. С коронавирусом слегли люди еще со времен матчей сборной. Но тем не менее у Луческу неплохой подбор игроков впереди, плюс молодежь киевская играет очень смело и агрессивно. Думаю, что они немало проблем доставят Нету (скорее всего, он сыграет, а не Тер Штеген). При своих болельщиках гол постараются киевляне забить в ворота великой «Барселоне». Но самим динамовцам в обороне тоже придется несладко. Есть у «Барсы» Коутинью, Дембеле, Гризманн, Педри, Пьянич, Аленья, Тринкау, Брейтуйэт. Что-то они могут придумать.

«Обе забьют и тотал больше 2,5 мяча» за 1,88.