22 листопада 2020 12:20
2

Голкипер клуба MLS был удален во время серии пенальти. В ворота встал защитник и отразил решающий удар

Редчайший эпизод произошел во время матча 1/8 финала плей-офф MLS между «Орландо Сити» и «Нью-Йорк Сити». Голкипер «Орландо» Педро Гальесе был удален прямо во время серии послематчевых пенальти.


Основное и дополнительное время матча завершились вничью — 1:1. В серии послематчевых 11-метровых ударов после четырех попыток «Орландо» вел 4:3. 11-метровый исполнял игрок ньюйоркцев Исмаэль Таджури. Он не смог переиграть Педро Гальесе, однако судья встречи запросил видеоповтор, на котором заметил, что голкипер вышел далеко из ворот. Гальесе получил желтую карточку, которая стала для него второй в этой встрече. Замен у «Орландо» больше не было, и в ворота встал защитник Родриго Шегель.

Таджури переиграл защитника, но «Орландо» все равно мог завершить серию решающим пятым ударом. Однако бывший хавбек «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Нани свою попытку не реализовал.

В серии до промаха команды реализовали по две попытки, пока не настал черед исландца Гудмундура Тораринссона. Тот пробил неудачно, Шегель взял его удар и принес «Орландо» победу и выход в четвертьфинал.

дада...именно отразил)) америкосы любят зрелище, шоу, рестлинг одно из подтверждений этому...поэтому неудивительно, что и в футболе катают договорняки на ура...тут то вратари из ворот выходят хрен знает куда ине понятно зачем? а потом им за шиворот закидывают, то защитники пасы форвардам отдают или выводят их один на один с кипером))
Сховати
Артемидас, усі люблять видовища. При тому, що футбол в США не в першій п'ятірці як спорт, їх збірна та й чемпіонат значно кращі за половину європейських. За "договірняки" в США є показові покарання не тільки з відстороненням від професійної діяльності, а й з кримінальною відповідальністю, на відміну від наших. В нас теж люди люблять видовища в вигляді 95 кварталу. Краще б реслінг дивилися. Ну і щодо відбитого пенальті - удар був поганий, та все ж - заслуга воротаря досить велика, при тому що він ще і не воротар.