21 листопада 2020 21:53

Экс-агент Гризманна о конфликте игрока с Месси: "Антуан никогда не говорил мне об отношениях с Лео"

Эрик Олатс, бывший агент форварда «Барселоны» Антуана Гризманна, в открытом письме высказался о ситуации игрока в каталонском клубе.


«Довожу до сведения всех. Учитывая различные комментарии, спровоцированные предполагаемыми расхождениями между Лионелем Месси и Антуаном Гризманном, а также заявлениями Роналда Кумана, я хочу выразить свое мнение в этом открытом письме в Marca, чтобы прояснить ряд моментов. Этим письмом я надеюсь закрыть тему.

Во-первых, хочу предельно четко пояснить, что Гризманн никогда не информировал меня по этой теме [отношений с Месси].

Комментарии, которые я дал France Football, опирались на ситуацию, которую освещали различные СМИ в прошлом сезоне. Я понимаю, что мои заявления субъективны, что я могу ошибаться. За это отвечаю только я.

Я также хочу прояснить, что я не согласен со словами дяди Антуана о предполагаемых расхождениях между Гризманом и Месси. Какое-то время, в особенности в последние три года, я не поддерживаю отношений с Антуаном и не являюсь частью ближайшего окружения его семьи, несмотря на то, что некоторые говорили об этом в СМИ.


Куман назвал назвал эту проблему [отношения Месси и Гризманна] «чушью». Я понимаю, что он защищает свой клуб и своих игроков, но он не совсем точен в двух вещах. Первая – когда он говорит обо мне как о клиенте, описывая мои отношения с Гризманном. Между нами никогда не было договорных отношений. Я не был его агентом. Я был его техническим советником, но считаю, что это дает мне право выражать свое мнение, не спрашивая чьего-либо разрешения.


Куман также говорит, что не видит проблем между игроками с момента прибытия в клуб. Большинство проблем возникло в прошлом сезоне, когда он не был тренером.

Сознавая, что жертва всей этой истории – Антуан Гризманн, я искренне сожалею об этом. Это мой последний комментарий по теме. Всем хорошего сезона. Со всем моим уважением к «Барселоне», – написал Олатс.