21 листопада 2020 11:04

В Швейцарии вспоминают советское прошлое Украины, но понимают наш гнев

Читатели швейцарского Blick довольно живо отреагировали на материал, где обильно цитируется комментарий врача сборной Украины Артура Глущенко. Его опубликовал сайт УАФ, пишет zbirna.com.


«Украинский доктор нападает на врача кантона Люцерн» — так озаглавлена статься, под которой по состоянию на 10.00 по киевскому времени, читатели оставили 78 комментариев. Вот только несколько из них.

Фритц Йенни: «Как всегда, когда задействована Corona, никто не знает, что правильно, а что нет».

Роман Бахмейер: «Врач кантона Люцерн прекрасно понимает, что его ждет, если он будет недобросовестно выполнять свою работу. Очевидно, что в бывшей коммунистической стране дело обстоит иначе. Так, что каждый нормальный думающий человек может понять, кому в этой ситуации можно верить».

Даниэль Ахерманн: «Превзошел ли врач кантона Люцерн свои полномочия? Надеюсь, будет жеребьевка, а потом — до свидания, Петкович».

Лоран Кавен: «Подобная больничная система карантина используется только в Швейцарии. Я могу понять гнев украинцев».

Крис Паттон: «Преимущество своего поля приобрело совершенно иное значение».

Аристотель ван Друнен: «Я больше верю украинцам. В Люцерне все очень мерзко».

Напомним, что матч Лиги наций Швейцария — Украина не состоялся из-за решения врача кантона Люцерн отправить нашу команду на карантин. Правда, сразу же по возвращению в Киев украинская делегация сдала все негативные ПЦР-тесты.

Ожидается, что решение по матчу дисциплинарный орган УЕФА объявят в понедельник, 23 ноября.