21 листопада 2020 09:59
8

Артем ФРАНКОВ: "Уточните, за что же конкретно полагается технарь сборной Швейцарии?"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков - о ситуации с матче Швейцария - Украина.


- С надеждой на счастливый – именно что счастливый исход


Разговор вокруг видео, по-моему, неплохо позволяет выявить болевые точки швейцарской ковид-коллизии.

1. Итак, нашим болельщикам внушили, что криминал очевиден: Швейцария отказалась проводить еще одно тестирование в день матча – вот, мол, добрые немцы такое сделали, а эти нет… Вот только забыли рассказать главную прелесть: тот, кто уже дал позитив на ковид, мог бы и не сдавать – его отрицательный результат не изменил бы ровным счетом ничего, он уже пошел по протоколу на две недели изоляции. Понимаете? Новые тестирования, даже если 18 за день провести, могли лишь помочь выявить новых больных, но не вернуть в строй заболевших накануне!

Никого не возвращают в строй на следующий день, признав первое тестирование ошибкой. Как минимум, если вы хотите доказать ошибочность первого теста, нужно два-три повторных исследования, а не одно (иначе какое их них верно, не так ли?)

Тем более Малиновский, ковид которого и стал камнем преткновения, заболел РЕАЛЬНО! Слова его жены читать доводилось.

2. По возвращении в Украину ВСЯ сборная сдала тесты и получила отрицательные результаты – Швейцария трясется в ожидании технаря…

Ключевое слово «вся», и в этом лукавство. Вернулась-то домой сборная Украины не в полном составе – как минимум Малиновский отбыл домой в Бергамо и никакого тестирования не проходил. Сильно сомневаюсь также, что в Киев прилетели Зинченко, Михайличенко, Зубков, Яремчук… Так что давайте будем максимально аккуратны и точны в формулировках, лады?

3. Швейцария не смогла нормально организовать матч, та так что тем более технарь полагается ей.

И за что же конкретно, уточните – она не предоставила стадион? Соперника? Не обеспечила условий для незаражения Малиновского?! Не зашила рот главному санврачу кантона Люцерн?

Да-да, мы всё время упираемся именно в НОВЫЙ случай ковида, то есть в Малиновского. Именно он позволил врачу сделать то, что он сделал. Остальное – нас на каком-то стадионе в туалет не пускали, косо смотрели и вообще что себе эти конфедераты позволяют, раз в Украине разговоры о конфедерации приравнены к госизмене - сорок бочек арестантов, не имеющих ни малейшего отношения к предмету. Суть лишь в том, что на основании присоединения Малиновского к сонму ковидных врач Гаршталь смахнул сборную Украины с поля. Держал ли он при это в уме всех наших ковидных октября и ноября? Подозреваю, что да.

4. А матч чемпионата Швейцарии врач разрешил, хотя там были заболевшие – двойные стандарты… Надеюсь, мы уже провели расследование этой позорной истории и готовы использовать ее как аргумент что в Цюрихе, что в Лозанне. Хотя я пока не понял, как это влияет на «вину» швейцарских футбольных властей.

5. Не берусь обсуждать повторные позитивные тесты, все эти антитела и возможно ли такое. Для этого нужно быть весьма специфически образованным. Но сошлюсь на испанский опыт (статья о матче «Реал Сосьедад» - «Гранада»), где отрицательного теста недостаточно – нужно еще и определенный уровень антител в крови наработать! У нас, судя по появлению в пятницу на поле мариупольца Артема Бондаренко (10 ноября был позитивным его тест в молодежке), всё иначе.

6. Решение футбольных вопросов нефутбольными методами это ВСЕГДА ПЛОХО. Увы, то и дело возникают ситуации, когда их двух зол необходимо выбрать меньшее или предположительно меньшее. Такое времечко на дворе – ковидное.

7. По поводу невмешательства гражданских властей в футбольные дела у народа такая каша в голове, что хоть добавляй сала и начинай наворачивать. Никто и никогда не утверждал, что футбольный чиновник может позволить себе ВСЁ, а отвечать будет только перед своей властью – с дипломатами перепутали, не иначе, хотя и там есть свои тонкости. Местная власть не имеет права навязывать своих кандидатов и свои правила игры в административных делах, и не более того. Например, режим недопуска болельщиков на матчи установлен отнюдь не футбольными властями – он ими внедрен, то бишь имплементирован, - написал Франков в своем телеграм-канале.
Франков перешел на дешевое курево. Такую херню стал писать...
Франков явно хочет технарь Украине)))
У Франкова, случайно, не двойное гражданство..?
Рупор Суркиса. Чем хуже- тем лучше. Анонимку в УЕФА уже послали?
Уточните, а за что же конкретно полагается технарь сборной Украины?

Журнал его иногда читаю... Но очень не нравится, когда Франков начинает навязывать свои политические пристрастия, весьма далёкие от проукраинских. Вот также и тут - ёрзает, ёрзает, строит из себя аналитика. Вся футболисты Европы потенциально могут общаться с ковидными. Но запрет игры сборных из-за гипотетического риска заражения... это слишком!

А если и так желают присудить нам технарь, то пусть это будет счет 3-2!
У меня Франков с каждым месяцем вызывает все больше раздражения. Авторитет падает на глазах. Личная обида на Павелко за то, что выгнал его из федерации, затмила все. Он готов Украину продать или отдать лишь бы обвинить потом Павелка . Жалкий местечковый мститель.
Как-то уже довольно-таки с продолжительных пор,меня абсолютно перестало интересовать,что пишет в своём телеграм-канале даный ватник-маразматик.Двойные стандарты и маразматические логические цепочки-его конёк,поэтому мысли этого дядьки лично мне давно не интересны.PS: а фотка зачётная,ну прям в точку)).