20 листопада 2020 19:56
6

Источник: "Клозе был готов возглавить "Динамо" не летом, а прошлой зимой, но главным тренером официально мог быть Скеледжич"

Менеджер Александр Ольшанецкий в своем facebook отреагировал на информацию о том, что Мирослав Клозе мог возглавить "Динамо".

"Официально опровергаю не совсем достоверную информацию появившуюся в СМИ о Мирославе Клозе, «Динамо» Киев и Мирче Луческу.

Новость в СМИ не совсем правдива. Мирослав Клозе готов был возглавить киевское «Динамо» вместе со своим ассистентом Славеном Скеледжичем и группой немецких менеджеров, аналитиков и селекционеров во главе со мной в декабре 2019 - январе 2020. Тренером ещё был Алексей Михайличенко, с которым Игорь Суркис на тот момент решил ещё не прекращать сотрудничество. Клозе не имел тренерскую лицензию PRO, и главным официально мог быть Скеледжич.


Несколько позже, в марте, Миро принял решение продолжить своё тренерское образование в Германии и работу в мюнхенской «Баварии». Тема возглавить «Динамо» для него отпала. Соответственно летом 2020 Клозе не рассматривался на должность тренера в «Динамо» и не был конкурентом Мирче Луческу".

Ничего против Клозе не имею. Даже более того как болельщик сборной Германии очень радовался его рекорду. Но...как тренер- это кот в мешке. Я думаю, сейчас совсем немного болельщиков Динамо жалеют о назначении Луческу
Как же Суркисы могли даже подумать о немцах, которые займут административные должности)))) Тогда будет нарушена сакральная связь)) )
Де они все берутся... Его настоящая фамилия не Смоловой?..
Блогеры Динамо.киев.юа решили что блоггерство = менеджер
Дай Боже Деду здоровья
Ну, в принципе, такой комплексный подход был бы хорошим решением, да и язык быстро бы выучил, сам ведь по-польски говорит. Но отсутствие тренерского опыта фактор немаловажный. Прошлой зимой его назначение имело бы смысл, но приход Луческу пока себя оправдывает. Да и уволить всех "динамовских сердец" и поставить на их место специалистов у Суркиса рука не поднимется. Боюсь, что это и стало камнем преткновения.