19 листопада 2020 23:06

Сергей РАФАИЛОВ: "Заря" выиграла от трансферов Михайличенко и Чеберко, потому что ушли бы бесплатно"

Экс-генеральный директор Зари Сергей Рафаилов в интервью FootballHub детально рассказал о летних трансферах Богдана Михайличенко и Евгения Чеберко.


Сообщалось, что Заря заработала на этих переходах 800 тысяч евро — Михайличенко перешел в Андерлехт, а Чеберко стал игроком ЛАСКа.

«На момент их ухода задолженность в клубе была за три месяца. Футболисты могут расторгнуть контракт после 30 дней невыплаты зарплаты, потому они могли уйти бесплатно. Чтобы этого не случилось, чтобы клуб хотя бы какие-то деньги получил, была сделана подобная вещь», — отметил Рафаилов.

«Плюс, на тот момент президент требовал переподписать со всеми контракты. Футболисты и агенты сказали, что готовы, но только с изменением клаусулы. Они видели, что ситуация по зарплате уже была катастрофической».

«Я уходил — не было задолженности, только предполагалось, что в марте-апреле будет месяц задолженности. За февраль деньги были выплачены, за март — я уже знал, что их не будет, потому что деньги Лунина кончились».

«Я считаю, Заря [от трансферов] выиграла, потому что ушли бы бесплатно. По слухам знаю, что выручили 500 тысяч (Михайличенко) и 300 тысяч евро (Чеберко). Это неподтвержденная информация. В данном случае Заря выиграла. Лунина, когда все было стабильно, продали за гораздо большую сумму. Когда было стабильно, когда в очереди стояла куча клубов, мы имели возможность выбирать».