19 листопада 2020 22:37

Сергей РАФАИЛОВ: "Заря" и мне должна деньги. Звонил Геллеру, но он не взял трубку"

Бывший генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о президенте луганского клуба Евгении Геллере.


- Ни разу не разговаривал с ним с марта 2020 года. С генеральным директором Огановым тоже. Могу только сказать, что медаль мне из клуба не передали (за третье место в УПЛ – прим.). Да, мне вручили ее в премьер-лиге, но из клуба не передали. Мне звонят некоторые футболисты, общаюсь с ними и много знаю о клубе, настроениях и всем остальном. Но с Геллером с марта я ни разу не общался.

С Виктором Скрипником тоже не говорил. Я так понимаю, что там было дано четкое указание со мной не общаться. Я не знаю, почему так. Из всей этой истории можно вынести следующее: в клубе Рафаилова никогда не было. Вы читали сообщение о том, что я ушел? Видели хорошие или плохие слова обо мне на сайте «Зари»? Можно было сказать обо мне все, что заслужил. Вы читали это? Не было даже этого. Так все построено, что в клубе Рафаилова никогда не было.

Это их право. Я понимал, что так будет. Я этого человека слишком хорошо знаю. Вот после этого ни разу не общались, хотя я звонил два раза. Первый раз по просьбе Скрипника – он не ответил. «Заря» и мне должна деньги по зарплате, при этом за те месяцы, за которые футболистам уже выплатили. А мне нет. Геллер как-то говорил: «Кому что-то непонятно – пускай звонят мне». Я решался: звонить или не звонить. Позвонил ради интереса, но он опять не взял трубку. Я свое право на эти деньги буду отстаивать – сказал Рафаилов.