19 листопада 2020 22:14

Президент "Прикарпатья": "Я в шоке, заболели сразу 25 футболистов"

Президент ФК «Прикарпатье» Василий Ольшанецкий в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о вспышке коронавируса в ивано-франковской команде.

«Утром 18 ноября команда прошла очередное тестирование. Сегодня в 10.00 был запланирован выезд на календарный матч с «Волынью», забронировали гостиницу, была договоренность о предигровой тренировке в Луцке. А в 9.00 мне сообщили результаты тестов и я был в шоке: заразились сразу 25 футболистов, один из тренеров, врач, массажист. Кстати, многие уже переболели коронавирусом… Сейчас все они на самоизоляции. В строю остались только Андрей Новак, Ростислав Волошинович, Роман Дытко, Иван Сондей, Роман Сердюк. Также избежали заболевания главный тренер Руслан Мостовой и его помощники - Денис Черняев, Олег Рыпан.

Мы сразу проинформировали о случившемся президента ПФЛ Александра Каденко, уже есть решение о переносе двух ближайших календарных матчей - с «Волынью» и «Авангардом».


Через десять дней наши футболисты сдадут повторные тесты и только после их результатов можно будет сказать, проведет ли «Прикарпатье» оставшиеся поединки первой части сезона».


Напомним, что после 13 туров «Прикарпатье» занимает 13 место, имея в своем активе 12 очков и игру в запасе.