19 листопада 2020 19:12
2

Сергей РАФАИЛОВ: "Луческу - хороший выбор для "Динамо". Но он пришел немного поздно"

Бывший генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов в интервью FootballHub поделился своим мнением о назначении Мирчи Луческу на пост главного тренера «Динамо».

- Как Вам назначение Луческу в «Динамо»?

- Вы знаете, я уже – человек независимый, но считаю, что это хороший выбор. Правда, может быть, немного поздно это произошло…

Луческу – человек, который сделал очень много для «Шахтера» и украинского футбола. Вспомните футболистов, которых он приглашал! Где они сейчас играют? Дуглас Коста – в «Баварии», Фернандинью, Виллиан, Фернандо, Алекс Тейшейра.

Помню, к слову, как нам тогда еще молодого Тейшейру хотели отдать в «Зарю» в аренду. Геннадий Орбу, который был тогда одним из селекционеров, сказал: «Нет, он нам не нужен». И кто из бразильца вырос? Я потом говорил Гене: «Ну что, специалист?».


Но Луческу пришел в «Динамо» немного поздно. Сейчас киевский клуб и украинский футбол так разбалансированы… Сложно, наверное, в его возрасте закатывать рукава и денно и нощно находиться на работе. Но Мирча – специалист высокого уровня.

То что поздно это и дураку понятно! Не понятно только Суркисам, которые как трухлявые пни ухватились в Луческу, при этом наглухо ухайдокали Динамо своими решениями.
+