19 листопада 2020 16:13
1

Украина 20 ноября не получит решение от дисциплинарного комитета УЕФА по матчу со Швейцарией

После того как власти кантона Люцерна не дали официальное согласие на проведение матча Лиги наций между сборными Швейцарии и Украины из-за нескольких положительных тестов в составе украинской команды, УЕФА открыл дисциплинарное дело по данному вопросу.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, 20 ноября дисциплинарный комитет УЕФА рассматривать дело швейцарского матча сборной Украины не будет. Дело в том, что до 20 ноября украинская ассоциация футбола, как и швейцарский футбольный союз, должны будут предоставить всю исчерпывающую юридическую информацию, которая касалась истории несостоявшегося поединка в Люцерне.


Помимо основных аргументов в том, что сборная Украины насчитывала для заявки на матч 13 здоровых футболистов, украинская сторона добавит к делу результаты ПЦР-тестов украинской делегации, которые команда сдала по возвращении в Киев 19 ноября. Все они были негативные, в том числе у Жуниора Мораеса и Сергея Кривцова, которые ранее сдали ложно-положительные тесты в Люцерне.

По имеющимся данным, окончательный вердикт по матчу Швейцария - Украина дисциплинарный комитет УЕФА примет уже на следующей неделе, после того как проанализирует все документы по данному вопросу.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что судьбу несостоявшегося матча Лиги наций в Люцерне между сборными Швейцарии и Украины ожидает три возможных исхода: перенос поединка на другую дату, жеребьевка результата матча и техническое поражение одной из сборных.

Так, дуже схоже, що Швейцарія зрозуміла, що шансів перемогти нашу збірну нема і відправила нас в самий жорсткий кантон, та ще й підкинула позитивні результати тестів.