19 листопада 2020 12:00
5

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Не знаю, в какие игры играет Швейцария, если тесты негативные"

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал отрицательные результаты тестов на коронавирус у всех игроков сборной Украины, которые вернулись из Швейцарии.

«Я не знаю, в какие игры играет Швейцария и УЕФА. Если и у Мораеса, и у Кривцова негативные тесты в сертифицированной УЕФА лаборатории в Киеве», – написал Левченко в твиттере.


Напомним, что матч Лиги наций Швейцария - Украина был отменен в связи с тем, что врач швейцарского кантона Люцерн поместил сборную Украины на карантин из-положительных тестов у трех игроков украинской команды. При этом в Швейцарии отказались делать повторное тестирование футболистам и членам делегации, у которых были отрицательные результаты. Хотя по протоколу УЕФА для проведения матча достаточно, чтобы отрицательные тесты были в 13-х игроков каждой команды, учитывая вратаря.

Результати тестів в Україні треба відіслати в УЄФА. Людина не може позбутися цієї зарази за 2 дні. Тому видно, чия це робота. До того ж як ця історія виглядає по аналогії з Норвегією. І Норвегії і Швейцарії заборонила грати влада. Збірна Норвегії теж хотіла грати, як і збірна Швейцарії. Але їй вліпили поразку. А Україна була готова грати, але її посадили на карантин. І той, адвокат, який допомагав павелку в Лозанні проти Динамо, вірно сказав, що в ресторані в Швейцарії сидить 100 чоловік і не являють загрози для цієї маленької країни. А 22 футболісти без глядачів загрожують бідній Швейцарії. Але у нас в ффу одне фуфло, яке не здатне нічого доброго зробити для наших збірних. Це ж вже не вперше. Там керує такий мирон маркевич, який думає тільки про одне - як би нашкодити Динамо.
Женя, а мы в какую игру играем, 14000 за сутки? Это самый большой показатель в Европе. Второй момент касается условий нахождения здоровых игроков с больными. Если игроков Динамо вызывают в СБУ, а через время они уже становятся больными и успевают заразить других игроков. Как бы это прогнозируемая ситуация, учитывая положение вещей в Динамо. И то что игроков можно назвать условно здоровыми, поскольку если есть очаг инфекции, тогда без строгих соблюдение карантина начинается цепная реакция.
Я считаю, что 30 человек - это не 30 миллионов, поэтому можно жёстко карантиниться и соблюдать все рекомендации. Мы ведём себя, как первобытные люди, плюс накладывается отпечаток могущества медицины, обеспечение тестами и т.д......И в совокупности через 8 месяцев пандемии, мы имеем 14000 за сутки заболевших ковидом! Поэтому для цивилизованных стран мы являемся угрозой! Швейцария - карликовая страна, зачем им рисковать?
Швейцарія кабінетні чемпіони. Якшо дадуть тєхнарь, треба заспамити їх сторінку федерації з написом "champions of paper games" ))
надо сразу лететь напр в Германию и сделать независ тест
охренеть