18 листопада 2020 13:47
7

Глава Швейцарского футбольного союза: "Матч с Украиной провести в 2021-м невозможно"

Президент Швейцарского футбольного союза Доминик Блан прокомментировал ситуацию с матчем против Украины.


– Матч официально отменил УЕФА. 18 ноября он тоже не состоится. Наша позиция всегда была четкой: мы хотели провести эту встречу. Понимаем трудности, с которыми столкнулась сборная Украины.

Мы были готовы пойти навстречу и дать им довызвать новых футболистов 18 ноября, но, видимо, это не было возможным для них.

Сейчас есть варианты, что Швейцария получит техническую победу. Или же путем жеребьевки решат исход матча – победа Швейцарии, ничья или победа Украины. Решение будет принимать дисциплинарный комитет УЕФА.


Если будут рассматривать первый вариант, будут учитывать, выполнила ли украинская сторона все требования. Не мне об этом судить. Второй вариант, если не будет виновных – жеребьевка. Тут у нас лишь один шанс из трех, чтобы остаться в дивизионе А. Но решаем не мы.

- Матч можно провести в 2021-м?

– Мы рассматривали этот вариант. Мы всегда хотели сыграть этот матч, чтобы все было справедливо. Но, к сожалению, это невозможно. Календарь на 2021-й уже очень занят матчами отбора на ЧМ-2022 и встречами Евро-2021. Окна на международные матчи заполнены.

Мы не обсуждаем решения медицинских органов. Для Швейцарского футбольного союза в приоритете решение врачей. Потом по приоритетности идут спортивные органы. Мы придерживаемся этого, – сказал Блан.

Что то я вообще запутался. Шева и УАФ говорят, что они хотели провести матч и у них всё было, эти говорят другое
если впаяют технарь - нужно выходить из членства в этих фуефа муефа ;)
Думаю виновные есть и это как раз швейцарская сторона. Вот вам пусть технарь и впаяют, господин Блан. Будет показательный урок всем остальным. Я вообще ума не приложу за, что нам может быть технарь!
Пиздить і не червоніє, гандонн. Невже така країна як Швейцарія так низько опуститься. Це сором на весь футбольний світ.
По моему скромному,не претендующему на истину мнению швейцарцы рассчитывали,что мы выставим другую сборную и они(типа всё по чесноку) легко останутся в элитном дивизионе или же они что-то знают,чего не знаем мы(по соблюдению нашей сборной всех требований).Теперь ещё некоторое время будут всем рассказывать,как они мечтали честно сыграть матч и как они страшно сожалеют,что не получилось...Мне кажется хорошая новость для них уже на подходе,а на самом деле уже всё давно согласовано и они совершенно спокойно ждут вердикт,а УЕФА нужно сделать гроссмейстерскую паузу,типа они что-то там решают и в конце концов очень сожалеют,но в элите остаётся Швейцария.
Сховати
zozulyapashka, вы правы, что мы чего-то не знаем. Узнаем в официальной аргументации технаря. 99% речь будет идти о не соблюдении санэпидем норм
Сховати
dmitrydvk, тогда это тоже для нас не будет сюрпризом. Ведь их действительно не соблюдают в СБУ. Футбольные клубы Украины, тоже должны на ус намотать и жёстко усилить карантинные меры. Все на расслабоне, игроки, руководство.