17 листопада 2020 19:12
12

Директор сборной Швейцарии: "Это позор. Мы были готовы играть, хотели все решить на поле"

Директор сборной Швейцарии Пьерлуиджи Тами прокомментировал отмену матча Лиги наций против Украины.


«Это позор. Мы были готовы играть и спасти место в лиге А на футбольном поле. Мы были мотивированы сыграть в этом финале. Мы также приняли бы перенос встречи на завтра. Очень хотели, чтобы решение было на футбольном поле, а не за его пределами.


Но мы должны принять теперь то, что есть», – сказал Тами в комментарии федерации футбола Швейцарии.


Украину отправили на карантин по решению врача кантона Люцерн после новых положительных тестов на коронавирус среди игроков.

УАФ подтвердила, что не может выставить другу команду для проведения встречи сегодня или завтра.

Я понимаю, что это крик утопающего, но... мы не можем играть из-за ПРИНИМАЮЩЕЙ стороны. Пускай даже вторым -третьим составом! Если нам сделают технарь (что вполне возможно при желании), то тогда УЕФА не хрен кричать на всех углах о принципах фейр плей! По логике технарь должна получить Швейцария. Но я понимаю, что этого не будет. Не в этих мы весовых категориях! Пускай теперь Павелко и докажет, чего он стоит, как руководитель! Ребята! Даже в негативе нужно искать позитив! Если даже из-за какого-то чинуши нам влепят технарь, то значит нас боятся! А это уже не мало!
Эрик КАНТОНА виноват.....шутка
Очень плохо все,пусть все будут здоровы....самое главное...

В целом, смысл высказывания понятен. Только причем здесь "позор"? Кому именно позор? Сборной Украине, что в ее составе обнаружилось столько заболевших (хотя это, действительно, вопрос очень интересный как и по Динамо)? Врачу принявшему решение? Или УЕФА? Или Швейцарии, если судьба места в группе решится подобным образом? Поконкретнее надо как-то..
Что за ерунду вы несете на швейцарцев? Команда вылетела из Киева , оставив больных. Перед немцами еще 3 человека -откуда ? После немцев -еще 3 человека......Это называется неконтролируемая ситуация , не понимают ,как оградить игроков в команде в течение 2-х дней ?
Не понимаю, по регламенту мы готовы играть, игроки есть, заявка есть. Команда прилетела на игру, её не допускают к игре власти принимающей стороны - значит домашней команде и технарь тогда.
Сховати
Batman, ага, УЕФА сидит в Лозанне, Швейцария, а КДК в Ньоне, Швейцария и им кто-то даст технарь? Тут хоть бы нам не дали и уже будет отлично, а то пахнет жареным.
Сховати
Дід Панас, это то оно так. Просто логически не понимаю за что нам технарь может быть? Мы прилетели, тесты сдали, в заявке достаточное количество игроков для проведения матча. Тут появляется их минздрав с «нет, играть нельзя» и пытаются сделать нас виноватыми. Какая наша вина? У них в составе нету короны? Есть. И у нас есть. С позитивными тестами на изоляцию - остальные на матч. Команда готова играть.

Норвегия не явилась на матч - технарь получила. Справедливо? Да. Мы прилетели на матч, играть готовы, заявка есть. Их власти не допускают на матч и нам еще и технарь? Технарь пусть дают принимающей стороне власти которой вопреки регламенту УЕФА не дают провести матч. То есть, Швейцария не обеспечила подлежащие условия для проведения матча. 0:3 и по домам.
Сховати
Batman, "Украинская футбольная ассоциация подтвердила, что у них нет другой команды, то есть подходящих игроков, которые могли бы сыграть в матче ни сегодня, ни завтра. Матч Лиги наций УЕФА между Швейцарией и Украиной, запланированный на сегодня, вторник, 17 ноября 2020 года, не может состояться", — гласит заявление УЕФА.
_______________
Простыми словами УАФ не подготовила замену и ее в этом обвинят. Типа если б федерация сказала что давайте чуть подвинем, а мы срочно гоним самолет и завтра будет 16-17 новых людей, то я думаю подвинули б матч на день. А так федерация сказала что никого не пришлет на замену закарантиненым, за это и зацепятся. Не хотите присылать новых здоровых - получите технарь. Т.е. формально есть в чем обвинить, Франков прав на 100%, тут вопрос смогут ли как-то вырулить наши павелки историю и обьяснить что не позволило на завтра привезти новых игроков. Если не найдут объяснения то будет беда.
Сховати
Дід Панас,
________
не подготовила замену и ее в этом обвинят
____________________________________________
Ну, разве где-то прописано, что федерация должна быть готова к таким действиям? Думаю, будет "слепой" жребий в пользу Швейцарии
Сховати
dmitrydvk, за более чем сутки привезти самолетом новых игроков это не проблема в 21 веке и почему федерация сказала что не может мне непонятно. В этом и отличие сборных от клуба, что тут всегда есть кем заменить, только подвези новых и сыграй завтра.
Дід Панас, 16-17 нових людей? Помінять фактично весь склад збірної тільки для того, щоб провести матч, ти шуткуєш? Це повний брєд, федерація якої країни таке може забезпечить за 1 день по-твоєму?