16 листопада 2020 18:09
1

Георгий Судаков - о вызове в национальную сборную Украины: "Был удивлен и раз десять переспросил"

В главную сборную страны приглашены три футболиста из молодежной сборной, среди которых и полузащитник «Шахтера» Георгий Судаков. Для 18-летнего игрока это дебютный вызов в национальную сборную Украины. Судаков присоединится к «сине-желтым» в Люцерне, где уже во вторник состоится матч со Швейцарией.


– Узнал о вызове в национальную сборную, когда летели со сборной U21 с Мальты. В аэропорту ко мне подошел администратор и сказал эту новость, – рассказал в интервью ShakhtarNews Георгий Судаков. – Не ожидал, был удивлен и раз десять переспросил – я ведь только в молодежке дебютировал! Эмоции были положительные, просто не передать словами. А уже по прилете о вызове стало известно официально. Национальная сборная – это мечта любого футболиста. И для меня дебютировать или даже просто вызываться в нее – это что-то неимоверное, драгоценный опыт.


В сезоне-2020/21 Судаков стал капитаном молодежного состава «Шахтера», дебютировал в первой команде «горняков» в матче Лиги чемпионов с «Реалом» и забил первый гол за клуб в матче чемпионата с «Мариуполем».

Хоть и крот но не поганий...интересный игрок