16 листопада 2020 08:32

Третий футболист "Ливерпуля" травмировался во время одной международной паузы

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон получил травму в матче 5-го тура Лиги наций за сборную Англии против Бельгии. Встреча состоялась 15 ноября и завершилась победой бельгийцев — 2:0. Хендерсон вышел в стартовом составе англичан, но был заменен после первого тайма.

«Хендерсон почувствовал дискомфорт в перерыве и понял, что не может играть», — приводит слова главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта Goal.

Это уже третий футболист «Ливерпуля», который получает травму во время текущей международной паузы. Ранее Эндрю Робертсон не смог сыграть за сборную Шотландии против Словакии, а Джо Гомес получил повреждение левого колена во время очередной тренировки сборной Англии, после чего перенес операцию и выбыл на неопределенный срок.

Напомним, что лидер обороны красных Вирджил ван Дейк серьезно травмировал колено в матче АПЛ с «Эвертоном» и рискует пропустить остаток сезона.