15 листопада 2020 20:56

Армения вырвала победу над Грузией, Беларусь обыграла Литву

Армения в гостях вырвала победу над Грузией (2:1) в матче пятого тура Лиги наций в группе 2 Лиги С. За армян отличились полузащитник Геворг Газарян на 33-й минуте и нападающий Саркис Адамян за четыре минуты до конца встречи. В составе грузинской команды на 65-й минуте с пенальти забил Валерий Казаишвили.

В другом матче в группе 4 Беларусь на своем поле обыграла Литву (2:0) благодаря мячам защитника Евгения Яблонского и полузащитника Макса Эбонга. В еще одной встрече в этом же квартете Албания с помощью голов защитника Ардиан Исмайли, и форвардов Сокола Чикалеши и Рея Маная разобралась дома с Казахстаном (3:1).

Лига наций 2020/21

Лига C

Грузия - Армения 1:2

Голы: 0:1 — Газарян, 33; 1:1 — Казаишвили, 65 (с пенальти); 1:2 — Адамян, 86.

Беларусь - Литва 2:0

Голы: 1:0 — Яблонский, 5; 2:0 — Эбонг, 20.

Албания - Казахстан 3:1

Голы: 1:0 — Чикалеши, 16; 1:1 — Абикен, 24; 2:1 — Исмайли, 23; 3:1 — Манай, 62 (с пенальти).