15 листопада 2020 20:46

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "С Грузией Украине было бы сложнее, чем с Северной Македонией"

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный в интервью Sport.ua поделился мнением о сборной Северной Македонии, которая стала соперником национальной команды Украины на Евро-2020.


Напомним, Северная Македония получила право сыграть на чемпионате Европы благодаря победе над Грузией (1:0) в квалификации.


– Кто был бы лучше соперник для Украины на Евро? Грузия или Северная Македония?


– На мой взгляд, с Грузией было бы намного сложнее играть. В матче с Северной Македонии у грузинской команды отсутствовали около пяти ведущих игроков. Тот же Хвича Кварацхелия, который сегодня практически разрывает всю Российскую Премьер-лигу. С ним по двое-трое не могут справиться. И там еще ряд ребят есть. С Грузией нам намного сложнее было бы.


Сборная Северной Македонии – организованная и дисциплинированная. Но, если закрыть Пандева, в принципе, атакующий потенциал соперника будет достаточно читаемый. Да, это команда бывшего постюгославского государства, скажем так. Школа у них югославская. Сборные Хорватии и Сербии, конечно, считаются повыше. Я знаю многих ребят-македонцев. Они очень дисциплинированы и добросовестны. Многие неплохо работают с мячом. Я поздравляю Северную Македонию с тем, что они вышли, но не обижая их, не скрываю, что болел за сборную Грузии. Но для сборной Украины это неплохо, потому что со сборной Грузии было бы играть достаточно сложно. Это очень техничная команда. Многие ребята играют в хороших командах на хорошем уровне. Амбиции очень большие, потому что сборная Грузии очень хотела пройти на этот форум. Вайсс – хороший тренер, который пять лет с этой сборной работает. С Грузией было бы играть намного сложнее, чем со сборной Северной Македонии.