15 листопада 2020 16:28

COVID-19 и баны: на матч против Украины у Швейцарии осталось 17 полевых

У тренера сборной Швейцарии, с которой Украина сыграет в Лиге наций 17 ноября, Владимира Петковича, похожая кадровая ситуация с Андреем Шевченко, пишет zbirna.com.


К решающему бою за сохранение прописки в элитном дивизионе ЛН с нашими ребятами под его рукой находится 20 игроков.


Положительные тесты на COVID-19 забрали у Петковича защитников Сильвена Видмера и Джордана Латомбу. А дисквалификации, оформленные в игре с Испанией (1:1), — бека Нико Эльведи и полузащитника Ремо Фройлера.


Если после матча с пиренейцами не добавится пациентов в лазарете, или Петкович не решит кого-то довызвать в команду, в игре с Украиной мы сможем увидеть вариации этой двадцатки.


Состав сборной Швейцарии


Вратари: Ян Зоммер (Боруссия М, Германия), Ивон Мвого (Лейпциг, Германия), Давид фон Балльмос (Янг Бойз).


Защитники: Мануэль Аканджи (Боруссия Д, Германия), Лорис Бенито (Бордо, Франция), Эрай Кюмарт (Базель), Бечири Омерагич (Цюрих), Рикардо Родригес (Торино, Италия), Фабиан Шер (Ньюкасл, Англия).


Полузащитники: Эдмилсон Фернандеш (Майнц, Германия), Марио Гавранович (Динамо З, Хорватия), Адмир Мехмеди, Ренато Штеффен (оба — Вольфсбург, Германия), Джердан Шакири (Ливерпуль, Англия), Рубен Варгас (Аугсбург, Германия), Гранит Джака (Арсенал, Англия), Джибриль Соу, Стивен Цубер (оба — Айнтрахт Ф, Германия).


Нападающие: Харис Сеферович (Бенфика, Португалия), Брель Эмболо (Боруссия М, Германия).