15 листопада 2020 00:48

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Малиновский и Зинченко получили травмы и доигрывали на жилах"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко после матча с Германией.


- Мы единственная команда, которая очень сильно страдает из-за коронавируса. Игра против Швейцарии будет решающей, а мы находимся в подвешенном состоянии. Надеюсь, что потерь больше не будет. У нас есть возможность довызывать игроков. Завтра из Киева летит самолет, чтобы забрать отсюда наших инфицированных футболистов.


Сегодня нам не хватило реализации моментов. мы достаточно создали, чтобы выровнять игру. Плюс у нас не хватает скамейки, чтобы конкурировать с такими командами, как Германия. Не смогли поставить оптимальный состав и усилить игру заменами. В конце мы их сделали, но уже думали о следующей игре, чтобы дать отдохнуть футболистам. У Зинченко и Малиновского были травмы. Они доигрывали на жилах. Доволен командой. Она сыграла очень хорошо, учитывая нашу ситуацию. Было много много интересных предложений, но немного не хватило реализации.


Моментами играли очень хорошо, моментами ошибались. Но с таким подготовленным соперником с поставленной системой игры тяжело играть. У Германии была возможность варьировать составом. Марлос провел хороший матч. Он интересно играл, попал в штангу. Мы должны делать то, что мы делаем. Играть в нашей структуре и улучшать реализацию. Игра Зинченко и его ошибки? Я говорил об ошибках, но он ан 10-й минуте получил травму и был ограничен в движении. Мы играли с очень хорошей командой, но немцы тоже ошибались. Просто мы за свои ошибки сильно поплатились.


Сегодня мы были обязаны обороняться, но когда у нас был мяч, то пытались играть между линиями, постоянно меняли диапазон действия за счет передач в середину. за счет этого создали много проблем и головной боли немцам. Играя в этом дивизионе, наши футболисты получают огромный опыт. За эти три месяца мы использовали много молодых игроков. У нас сегодня есть Конопля, Забарный, Михайличенко. Выходил Тымчик. Мы находимся в поиске и идем на риск, давая молодежи проявить себя. Где еще они получат опыт? Чтобы требовать от них результат, нужно дать им время окрепнуть.


Чигринский? Я очень хорошо его знаю, но мы стоим молодую команду. Мне нужно смотреть в будущее. Через пару месяцев начинается отбор на ЧМ, А через полгода начнется ЕВРО. Это серьезный футбольный срок. За год у нас очень сильно поменялась команда. Мораес не забил ни одного гола? В матче со Швейцарией он сыграл важную роль в нашей победе. Игроки атаки, играя на команду, приносят огромную пользу. Как главный тренер я всегда смотрю за кандидатами. Если я увижу, что кто-то смоет конкурировать на этом уровне, я же не буду делать себе хуже. На данный момент мы постоянно в поиске. Процесс конкуренции всегда будет присущ.


Может ли сборная Германия выиграть ЕВРО с такой атакующей линией? Это очень быстрые игроки, которые хорошо маневрируют и меняют диапазон своих действия. У Германии хорошо поставлена командная игра. Мы часто теряли мячи при атаке и создавали сопернику пространство. За счет индивидуальных действий и высокой скорости немцы создавали нам проблемы. Эта команда может ставить перед собой самые высокие цели.