15 листопада 2020 00:10
4

Андрей ШЕВЧЕНКО: "За исключением матча против Швейцарии не сыграли ни одной игры оптимальным составом"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал поражение от Германии.


- Если взять ситуацию, в которую мы попали, то мы и не сыграли ни одной игры оптимальным составом за исключением матча против Швейцарии. Сегодня ребята хорошо вошли в игру, не считая первых 5-7 минут. Пытались играть в наш футбол. Моментами это получалось. Играли против организованной команды, которая перестроила свою игру после матча в Киеве. Ребята были близки к ничейному результату, если бы реализовали свои моменты.


Главное, что мы играем по правильной структуре, у команды есть рисунок. Для нас это сумасшедший опыт. Мы проверили многих игроков, и многие хорошо себя проявили. Нам не хватало четырех футболистов. Это сильно по нам ударило. Все-таки план на игру не строится только с основным составом.


У нас не было игроков, которые бы вышли на замену и усилили игру. Пытались, исходя из результата, дать кому-то сыграть в конце. Нас ждет тяжелая игра в Швейцарии. Будем бороться. Сейчас очень тяжело найти новые кадры. Если не будет травм, будем играть имеющимся составом. Если посчитаем нужным добавить новых исполнителей, то их нужно будет еще найти.

Чому не били з далеку? Стратегія була " Дойти до штрафного майданчика і топтатись"!?
Якщо виграний з іспанцями матч зіграв не оптимальний склад, то я вас не розумію, Андрій Миколайович.
Чего искать? Буяльский сидит и ждёт!!!