14 листопада 2020 12:50
30

Луческу помогает своему бывшему подопечному, который оказался в реанимации

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал, что помогает своему бывшему подопечному Дануцу Лупу преодолеть коронавирусную инфекцию, из-за которой 53-летний экс-полузащитник сборной Румынии ныне пребывает в реанимации.


«Я занимаюсь этим вопросом уже два дня. Знаю, что ему помогают и другие известные люди. Что касается меня, то я общался с доктором Илиеску, который о нем заботится. Лупу – очень хороший человек, который был невероятно талантливым футболистом. Сейчас ему несколько лучше, я разговаривал с его женой, она мне передала новости о его самочувствии», - сказал Луческу.

Под руководством 75-летнего Луческу Дануц Лупу играл в ряде клубов, в том числе «Динамо» из Бухареста, «Брешиа» и «Рапиде» из Бухареста. На счету Лупу 14 поединков за национальную сборную Румынии.
В общем еще один штрих к портрету.
Сховати
Барвiнок, не розумію, чому мінусують. Напевне Ваша репутація "антилуческу" робить свою справу )) Але я згоден з Вами, це дійсно штрих до портрету, і не поганий )
Знаменитый учёный в интервью: "Все мои суждения бессмысленны, если они вырваны из контекста".
На следующий день в газете:
" Великий учёный признался: "Все мои суждения бессмысленны".
Надеюсь, смысл понятен.
Вырвано с контекста, где вопрос журналиста? )
Сховати
J e r a D, если журналист поинтересуется интимной жизнью, тоже надо подробно отвчать?
Такие дела делаются молча.
Сховати
Барвiнок, да, Вы правы, но нужно делать скидку на время в котором мы живём. Один клоун и король видосиков, во многом благодаря дешёвому пиару, ставший президентом 40-ка миллионной страны, точно с Вами не согласится.
Сховати
Santos, Вы правы. Точно так же не согласится и его предшественник.
Барвiнок, ты сначала такие дела делай, а уж потом рассказывай как их делать.
Сховати
Pablo, а если у него журналист спросил об этом случае, что ему надо было молчать?)
Сховати
J e r a D, если журналист спрашивал, надо сказать, что есть вопросы, на которые не отвечают.
Сховати
Не вижу вопроса на который отвечал Дед, это уже манипуляция, первый повод задуматься. Вы сейчас хотите доказать, что Луческу не знаком с чувством такта, и про культуру с этикой ничего не слышал в своём возрасте..? Правильно понимаю ход Ваших мыслей?) А аналог ваш - мимо, про "интимный вопрос" не уместен, так как все вопросы что будут задаваться обсуждаются до интервью. И тот кто задаст подобного рода вопрос, будет последний раз интервью брать, и вовсе ранее не пройдет аккредитацию..)
Сховати
J e r a D, Вы правильно поняли ход моих мыслей. При чем про культуру с этикой этого господина уже на форуме много раз писали раньше. И если мнение большинства участников дискуссии за это время поменялось на 180 градусов, это повод этим самым участникам задуматься. Перед интервью могут оговариваться темы. А могут и не оговариваться. Вопросы обсуждаются крайне редко. Мой аналог корректен: интервьюируемый имеет право отказаться отвечать на вопрос, прямо не касающийся его служебной деятельности. И если журналист готовит материал в форме заметки, ему не обязательно приводить в тексте вопрос. Луческу никто за язык не тянул.
Pablo, ты в курсе о моих делах?
Pablo, есть разница между благотворительностью и самопиаром. Первая - делается молча, а вторая на люди.
Учител, не Вам рассуждать о нравах Великих. Вы - песок под ногами (грязь).
Сховати
У меня вопрос к админам. А у нас на форуме общаются посредством доводов или уже можно прибегать к личным оскорблениям при отсутствии... я скажу мягко... аргументов? Как насчет соблюдения правил сайта?
Сховати
Барвiнок, приєднуюсь до цього звернення до адміністрації. Можна мати різні позиції та погляди, і це нормально. Але речі, які підпадають під кваліфікацію хамства, грубості, що містить в собі принижуючі судження в діалогах, мати і т.п., не повинні мати місце в спілкуванні.
Барвiнок, Как благородно Вы побежали жаловаться админам! Еще один штрих к портрету!
Вы, конечно же, легко можете предоставить аргументы почему все несогласные с Вами двоечники и птушники, не правда ли? Или Вам бревно в глазу мешать будет?
Сховати
Agree to disagree, если я кого-то называл двоечником, то перед этим обязательно аргументировал. И не вижу никакого оскорбления в слове двоечник. Это констатация того, что человек не разобрался. В отличие от Вас, я не написал ни одной реплики, в которой просто вывален кусок дерьма.
Сховати
Барвiнок, Человек двоечник потому что не разобрался в Ваших фантазиях о том Динамо умерло 23.07.2020 и превратилось в "Шахтер" Киев, а злой подлец Луческу накупит бразильцев?
Георгий ЦИТАИШВИЛИ: "Упал - поставили. VAR не было, так что пенальти"

Барвiнок
9 октября 2020 21:55
-16
"Хитрости"? Фанат Луческу по своему моральному лицу очень на него похож.



Очень обязательно аргументировал.
Сховати
Agree to disagree, обязательно. :)
Agree to disagree, все несогласные? :)))) Ну вот с Буковиной мы здесь соглашаемся не во всем, но тем не менее общаемся со взаимным уважением и, как мне кажется, с симпатией.
Сховати
Барвiнок, так і є
Барвiнок, я думаю, що визначає все мотивація. Можна говорити про свої добрі справи, намагаючись показати себе, який я добрий, а можна і з інших причин. Проблема в тому, що ми не можемо знати серце людини, а тому виносити критичні судження навряд чи варто, як я думаю
Сховати
Буковина, тут у нас різні позиції. Я дотримуюсь правила: про добрі справи нікому не говорити. І навіть самому намагатися забути, що ти це зробив. Тільки тоді це виходить від серця. В іншому випадку - це вже зовсім інше.
Сховати
Барвiнок, в цілому це правильний підхід, навіть Христос саме в контексті виставляння на показ ніби-то добрих справ, сказав відому фразу про те, що хай ліва рука не знає, що робить права. Разом з тим, можна казати про власні добрі справи у якості заохочення прикладом або навіть пропаганди таких справ. Я знаю такі приклади з життя, і впевнений, що це не було самопіаром.
Сховати
Буковина, коли динамівці допомагають бійцям АТО або дитсадкам, це не гріх показати в новинах. Або коли Мессі робить подарунок своєму фану - хлопчаку з Афганістану. Такі справи мають виховне значення. Тут тонка межа з самопіаром, її треба просто відчувати.
Сховати
Барвiнок, власне і я про те. Просто відчуття не самий надійний критерій )) Я впевнений, що у випадку коли, наприклад, коли удачно симулює Цітаішвілі, почуття у вболівальників Динамо і Шахтаря трохи різні, так само, але навпаки, якщо це робить умовний Срна.