13 листопада 2020 10:58

"Могу быть решением на матч или два". Мирча Луческу рассказал, готов ли он возглавить сборную Румынии

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопрос о том, готов ли он возглавить сборную Румынии после ЕВРО-2020, которое пройдет летом следующего года.

- Если бы Разван Бурляну (президент Федерации футбола Румынии) сделал бы Вам предложение, согласились бы на него?

- Такого не было. И мы не можем говорить о том, чего не было. Доверие к Рэдои в сборной Румынии полное, и это очень хорошо. Мирел – хороший тренер, мне нравится, как он работает и переживает трудные моменты. Но у него нет футболистов, которые позволили бы выйти в финальную часть турнира.


Я не буду судить за других. Скажу лишь, что у меня в последнее время не было никаких контактов на этот счет. Оставлю эту работу молодым тренерам, будущему поколению. Мы не можем вернуться в прошлое и взять на себя ответственность, которая должна принадлежать молодым людям.


Вы прекрасно знаете, что я был в расположении 2 или 3 раза. В частности, перед чемпионатом Европы во Франции. Но делал это лишь для того, чтобы стимулировать тех ребят, которым требовалось доверие и поддержка со стороны опытного человека. Я всегда душой со сборной Румынии. Да, я могу быть для них решением на матч-два, но в роли советника, опытного человека, который со стороны может очень хорошо увидеть все аспекты подготовки к финальной стадии турнира, - сказал Луческу в интервью Digi Sport.