11 листопада 2020 23:41
10

Буяльский vs сборная. Почему им не по пути?

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале разбирает игру хавбека "Динамо" Виталия Буяльского в разрезе сборной Украины.


Буяльский vs сборная
Почему им не по пути?


Наблюдая за пародией игры в футбол Коваленком, у кое-кого созрел и прилетел вопрос: а почему не Буяльский там?


У недалёких журналистов есть простой ответ: по дивному совпадению Буяльский дважды перед прошлыми сборами травмировался. Намекают, что заражался «ржавым синдромом».


По-факту, всё ещё проще: в сборной нет позиции, где Буяльский играет последний год.


Начиная с матча против Ворсклы, Виталий провёл на поле за Динамо второе количество игровых минут (2424, больше только у Кенди - 2941).


За это время в его активе 8 голов и 8 ассистов (16 действий, что больше, чем даже у Цыганкова - 15).


«Голевое вовлечение» на высоком уровне, если простыми словами. Этому способствует его роль. Ещё Михайличенко снял с него весь функционал в начальной стадии атаки: сегодня всё сводится к большому объёму беговой работы в поисках пространства/возможность для приема передач из глубины.

Берём два дефолтных матча:
- сборной против Швейцарии
- Динамо против Ференцвароша


Разница видна наглядно: футболисты выполняют разные функции.


В сборной от ЦП требуется участие, как в начальной стадии конструирования атаки, так и в фазах, когда сборная переходит центр поля и располагается под позиционное владение. Ничего этого Буяльский в Динамо на постоянной основе не делает: для этого есть Шапаренко и Сидорчук. Задача Буяльского создавать варианты для продвижения: быть ресивером.

Просто посмотрите, где Зинченко и Буяльский принимают, а заодно - куда потом отдают свои передачи.


Можно рассказывать, что играть за сборную это честь. Но никакой чести нет, когда тебя даже не понимают с лавки. Катать мяч назад и поперёк может Коваленко, что с блеском и делал в первом тайме против Польши. Задач для Буяльского в сборной просто нет. И здесь точно не стоит искать конспирологию и заговоры.


Що Буяльський, що Коваленко не рівень збірної.
Коваленко намноого полезннее Буяльского
Сховати
debut, за Шахтер с детства?
debut, Петросян что ли?
А цей коментатор хуюрогов, сказав що Коваленко це основний гравець збірної. І взагалі він такий бред ніс, деїх кроти беруть цих горекоментаторів
Сховати
Waldemar, согласен с Вами, современные комментаторы - это просто боль. Что на кротоканалах, что на 2+2. В матче Шахтером комментатор Зверов визжал при любой опасности у ворот Динамо и минуты с 75 -ой каждые 5 минут повторял, что такое уже не отыгрывается.
Эх, открыть бы Суркису свой футбольный канал, пригласить нормальных комментаторов. Джулай, Босянок - они ведь болельщики Динамо.
Мечты...
Сховати
Il Divin Codino, ну да,ну да и еще медведчука с шуфричем.
Il Divin Codino, Джулай и Босянок не пойдут работать к Суркису........это парни очень принципиальные, редко таких встретишь сейчас, для которых свобода важнее денег. Ребята с активной гражданской позицией, не будут себя превращать в Аналог Семененко. Критикуют Динамо, Суркиса, назначение Луческу.
Сховати
Посмотрите вьюхи, там четко дан ответ будут ли они работать с Суркисом!
Waldemar, Круторогов это ещё тот кадр. Крикливый, особенно когда кротовня забивает, он аж ждёт этого, чтобы заверещать. Пыку набить бы ему хорошенько, за его наигранность и бредовость.