11 листопада 2020 23:37
1

Польша - Украина 2:0. Отчет о матче. Не забиваешь ты, забивают тебе

Сборная Украины в Хожуве проводила товарищеский матч со сборной Польши.


Как и предполагалось, состав у нашей национальной команды вышел наполовину экспериментальным. Место в воротах досталось Лунину. В центре обороны появилась связка из "Шахтера" Кривцов-Матвиенко. На правом фланге защиты вышел Михайличенко, Конопля - на левом.


В середине поля позицию опорного хавбека занял Макаренко. Выше расположились Зинченко и Коваленко. На правый и левый фланг полузащиты Шевченко поставил Ярмоленко и Зубкова соответственно. В нападении вышел Яремчук. Места для представителей "Динамо" в старте не нашлось.


Первый голевой эпизод случился на 9-й минуте. Зинченко решил проверить кипера сборной Польши Скорупски мощным ударом с 30-ти метров. Вратарь отбил удар украинца, а Яремчук не успел сыграть на добивании.


Через две минуты Ярмоленко ворвался в штрафную, начал уходить от Бохневича и был сбит поляком. Судья назначил 11-метровый в ворота хозяев, который исполнил сам пострадавший. Удар Андрея с точки приняла на себя штанга.

Пока поляки пытались нащупать свою игру, желто-синие еще дважды пробили в створ. Зинченко и Яремчук наносили удары с дальней дистанции, но в обоих случаях на месте был Скорупски.

Лунин же по-серьезному вступил в игру лишь на 24-й минуте. Кипер сборной Украины вытащил удар в дальний угол от Плахеты. Несмотря на преимущество нашей команды, на перерыв она ушла в статусе проигрывающей стороны.


На 40-й минуте Лунин зачем-то выбежал за пределы штрафной к боковой линии на перехват Рыбусу, но сыграл крайне неудачно, в результате чего мяч получил Пьонтек и издалека не промахнулся по пустым воротам.


Во втором тайме на поле вышли Мораес, Марлос и Цыганков. Желто-синие пошли отыгрываться и были достаточно близки к успеху. Если удар Мораеса по воротам вышел неточным, то Цыганков бил гораздо опаснее, но его выстрел с линии штрафной с трудом отразил Скорупски.


Вместо того, чтобы сравнять счет, сборная Украины пропустила во второй раз. И снова без доли везения для поляков не обошлось. На 63-й минуте после розыгрыша хозяевами стандарта мяч отскочил к Плахете, последовала подача и удар в штангу, круглый отскочил к Модеру, и тот добил его в сетку.


Еще одну возможность забить упустил Цыганков. Динамовец оказался на убойной позиции и без помех мог переигрывать Скорупски, однако ударил мимо створа. Больше таких голевых шансов у желто-синих не было. Команда Шевченко проигрывает, не реализуя свои моменты и пропуская два необязательных мяча.

Якось без емоцій.
Гра по суті нічийна мала б бути, але треба ж забивати.
Надіюсь з німцями буде реалізація краща .
Крівцов і два хлопця з Будапешту пасажири в цьому матчі.