11 листопада 2020 14:24

Алексей БЕЛИК: "Мне кажется, будет играть Мораес - ему необходима игровая практика"

Сегодня в Хожуве состоится товарищеский поединок подопечных Андрея Шевченко. Накануне встречи эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Алексей Белик поделился своим мнением о предстоящем спарринге.


«Думаю, что сегодня будет подводящая игра к важнейшим двум матчам против Германии и Швейцарии. Именно этот матч Андрей Шевченко использует для того, чтобы выровнять функциональную подготовку футболистов. Скорее всего, играть сегодня будут те, кто получает меньше игровой практики в клубах. К примеру, тот же Зинченко, который только восстановился после травмы и сыграл один матч за Манчестер Сити.

Думаю, что Андрей Ярмоленко 100% будет играть с поляками. Мне кажется, будет играть Жуниор Мораес. Роман Яремчук на постоянной основе играет за Гент и ему нужно передохнуть. А Мораес сыграл только один матч против Динамо и ему необходима игровая практика. Те, кто в этом месяце очень много играл, получат возможность отдохнуть. Даже несмотря на то, что наша сборная лишилась нескольких игроков, состав у нас боевой. Главное, чтобы никто не сдал положительный тест на коронавирус перед матчами Лиги наций».