11 листопада 2020 00:05
6

Артем Франков - о Максе Килмане: "Нужен или даже "возможно нужен" сборной - суйте паспорт!"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своем Telegram-канале порассуждал на тему того, нужен ли сборной Украины Макс Килман.


"В истории со стремящимся в сборную Украины 192-сантиметровым защитником «Вулверхэмптона» Максом Килмэном (Килманом) есть несколько любопытных позиций.


1. Его переход из "нелиги" сразу в АПЛ - штука редкая и заслуживающая уважения, но в случае Килмана вполне объяснимая и сразу же отвечающая, почему парню уже 23, а о нем мало кто знает.


Да потому что он относился к футболу 11 на 11 достаточно легко, а играл в футзал, в котором "дослужился" до сборной страны и провёл за неё 25 матчей.


2. Я не уверен, что в случае англичанина это такая уж обнадеживающая характеристика или рекомендация - чай, не Роналдиньо! Не так давно английская ФА и ее президент-расист (свежая история - Грег Кларк подал в отставку из-за слова "цветные"!) закрыли на фиг футзальную команду, сочтя, что она на фиг никому не нужна и только сосет деньги. Килман и К очень возмущались.


3. Числясь в "Вулверхэмптоне" с 2018 года, Килман начал регулярно играть только сейчас и 19 октября против Лидса даже отдал голевую Раулю Хименесу, получив даже приз КилМана матча (шутка - Мана матча).


4. От естественного призыва "хватай, пока не увела Россия!" удержаться невероятно сложно. А нужно? Я вот не понимаю, зачем. Если Шева и К реально следят за парнем, то они имеют представление о его спортивных данных. Нужен или даже "возможно нужен" сборной - суйте паспорт!


5. Что говорит нам о хороших данных и перспективности Килмана? Помимо двух десятков матчей за Вулвз это высокая оценка Нуно Эшпириту Санту (менеджера Волков) и подписание нового контракта с Максом аж до 2025 года. Они в него верят. А мы? Только не рассказывайте, что у нас таких Килманов на Троещине оптом продают... Вул-Вер-хэмп-тон! Это по нынешним временам - Жорже Мендеш и знак качества. Без Мендеша на Молинью никакая вода не освятится.


6. Какие заголовки в потенции: KillMan в сборной Украины...


Килманович, не журися!", - написал Франков.

Как кротовским бразильцам паспорта раздавать, так это УАФ быстро суетиться. Старперы из кротовни получили паспорта по ускоренной программе, я бы даже сказал по мгновенному щелчку пальца.
Сховати
Пацанюра, те постоянно проживали в Украине. А тут с юридической точки зрения сложно, в стране не родился, постоянно никогда не проживал, языка не знает, британское гражданство явно не захочет сдавать, а у нас без этого всего законно нельзя украинское получить. Понятно, что если очень захотеть, то все можно протащить, но это реально сложно. Особенно последний пункт, игроку, заигравшему в АПЛ стать легионером взамен возможного матча за далекую сборную - такая себе радость.
Сховати
Дід Панас, Если потерять паспорт гражданина Украины, то придется проходить 7 кружков ада, чтобы восстановить. Для меня натурализация кротовни, это обход лимита для УПЛ.
Дід Панас, Если у тебя есть украинские корни, то можно стать гражданином Украины
Сховати
И ещё дополню, формально все отказываются от первого гражданства, а по факту имеют два паспорта
В Аргентині ще є підозрілі гравці - Трояновський, Крупський, Остачук, Брейтененбург, Масловський, Комар, Криланович, Коцюбинський, Тиханович, всі грають у вищій лізі.