10 листопада 2020 18:26

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ: "Несколько раз звонили люди и просили свести с Ахметовым по бизнесу"

Экс-игрок «Шахтера» Мариуш Левандовски поделился мнением о президенте донецкого клуба Ринате Ахметове.


«Я не знаю, какой он в бизнесе, так как в этой сфере мы не пересекались. Было несколько раз, когда люди мне звонили и просили свести их с Ахметовым, поскольку у них к нему какие-то дела по бизнесу. Люди не совсем понимали, о чем просят.


А для футболистов он делал все. Мы чувствовали, что он в нас верит. Понятно, что давление результатов также присутствовало. Если взять тот сезон, когда мы выиграли Кубок УЕФА, то это был сумасшедший год.


После семи стартовых туров мы были на предпоследнем месте в чемпионате Украины. Тогда президент приехал к нам на тренировку и сказал одну очень хорошую вещь. Показал свою раскрытую ладонь, а потом сжал ее в кулак: «Так и вы должны быть вместе, как одна команда, а не каждый индивидуально сам за себя». Не было такого, чтобы он нас как-то наказывал или разрывал контракты.


После этого мы начали выигрывать и в конечном итоге получили Кубок УЕФА. Празднование было такое, что потом мы не смогли взять Кубок Украины. Тогда трофей выиграла «Ворскла», – сказал Левандовски в интервью Foot Truck.