9 листопада 2020 22:39

Джейми Каррагер: "Хочу, чтобы Моуринью снова выиграл АПЛ. У него такая карьера, а его называют человеком из прошлого"

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер высказался о «Тоттенхэме», который возглавляет Жозе Моуринью.


«Конечно, я хочу, чтобы АПЛ выиграл «Ливерпуль». Но если его выиграет кто-то, я бы хотел снова увидеть победу Жозе Моуринью.

Моуринью многое пережил в последнее время: обвинения в том, что он человек из прошлого, а его футбол из другой эпохи. Мне бы очень хотелось, чтобы он снова победил и показал бы два пальца (в Англии принято заменять жестом с двумя пальцами (указательным и средним, направленными тыльной стороной) так называемый жест Эффенберга – прим. Sports.ru) экспертам и прессе, кто бы они там ни были.

Для Моуринью это была бы красивая история. После того, что он добился в своей карьере, его по-прежнему сильно критикуют, потому что иногда он не совсем правильно относится к людям. Но было бы приятно увидеть, как он может победить другим способом.

Не было большего фаната Маурисио Почеттино, чем я, но его команда изжила себя, ей были нужны перемены, ей было нужно развитие. Когда пришел Жозе, прошлый сезон выдался немного нестабильным. Думаю, никто в «Тоттенхэме» и предполагать не мог, включая Леви, Моуринью и игроков, что они смогут побороться за чемпионство в этом сезоне. Речь шла только о попадании в топ-4.

Но поскольку этот сезон довольно странный – «Ливерпуль» потерял ван Дейка, «Манчестер Сити» уже потерял 8 очков и не выглядит готовым – если есть шанс что-то сделать, то в этом сезоне», – сказал Каррагер.