9 листопада 2020 22:08

Ширер: "Тоттенхэм" невзрачен, но все равно является претендентом на титул АПЛ

Экс-игрок сборной Англии Алан Ширер поделился своим мнением о «Тоттенхэм Хотспур», который после 8-го тура английской Премьер-лиги занимает второе место в английской Премьер-лиге.


«После вчерашней победы в матче с „Вест Бромвич Альбион“ „Тоттенхэм“ провел семь матчей без поражений в АПЛ с тех пор, как проиграл дома „Эвертону“ (0:1) во встрече первого тура.

Эта беспроигрышная серия включает в себя победу над „Манчестер Юнайтед“ (6:1) на „Олд Траффорд“. Но „шпоры“ также показали, что могут выигрывать непростые игры, когда они не показывают хорошего футбола. Они добыли победы в матчах с „Бёрнли“ и „Брайтоном“, не показывая яркую игру. Во многом благодаря этому „Тоттенхэм“ оказался так высоко в турнирной таблице.

На самом деле у „шпор“ должно было быть больше очков, чем есть на данный момент, но они пропустили в добавленное время в игре против „Ньюкасл Юнайтед“ (1:1) и как-то позволили „Вест Хэму“ (3:3) отыграть отставание в три мяча за 12 минут.

Команда Моуринью невзрачна, но всё равно побеждает и участвует в гонке за чемпионство. Их игра с „Манчестер Сити“ 21 ноября — это ещё один шанс увидеть что из себя представляют „шпоры“ на самом деле», — приводит слова Ширера BBC.