9 листопада 2020 12:17

"Зальцбург" всей командой ушел на карантин

«Зальцбург» всей командой ушел на карантин в связи с различиями в результатах тестов на коронавирус у игроков австрийского клуба.


В пятницу перед игрой с «Рапидом» все футболисты «Зальцбурга» прошли тестирование на COVID-19. Все тесты показали отрицательный результат. Однако тесты, которые провели в команде накануне международной паузы, выявили шесть положительных результатов. В понедельник все игроки команды в третий раз за последние несколько дней пройдут тесты ПЦР.


«В соответствии с концепцией профилактики, согласованной с властями, немедленно были проинформированы офис Австрийской футбольной лиги, Австрийский футбольный союз и ответственный орган здравоохранения. У зараженных игроков в настоящее время нет симптомов, и они уже отправлены на карантин. Остальная часть команды находится на командном карантине и может перемещаться только между домом, тренировочным центром или местом проведения матча. Также все вызовы игроков «Зальцбурга» в национальные сборные временно отменены», - сообщается на сайте австрийского клуба.